На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Мы уже привыкли к двуличным тварям, давайте только не пускать их в Россию. Ведь деньги, здесь заработанные, пойдут пр..."Большой секрет м...
  • Eduard
    Они в Европе думают,что получают чуть больше,то Россия и Украина ихняя? Интересная логика.Богатые и бедные есть везд...Жест Парижа Москв...
  • Eduard
    Мне плеватт на Париж и Францию,я там не живу и жить не собираюсь.Там своих придурков хватает,типа Макароны!Жест Парижа Москв...

ПРЕЗИДЕНТ СНОВА ПОДСТАВИЛ ПЛЕЧО. ПОМОЖЕТ ЛИ?

ПРЕЗИДЕНТ СНОВА ПОДСТАВИЛ ПЛЕЧО. ПОМОЖЕТ ЛИ?

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Лидер «Единой России» премьер Дмитрий Медведев завершил работу 19-го съезда партии.

 

По окончании пленарного заседания Медведев провёл совещание генерального совета партии, как лидер и член ЕР он также проголосовал за обновлённый состав генсовета и его президиума.

«Ещё раз поздравляю обновлённый состав президиума генсовета, желаю вам успехов, и наш партийный день – во всяком случае, моё в нём участие – подходит к концу. Так что с вашего позволения я нашу с вами работу завершаю», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Судя по телетрансляции, вид у Дмитрия Анатольевича был весьма благодушный и даже гордый – на съезд заглянул сам глава государства, и не просто «заглянул», но и выступил чуть ли ни с программной речью. Если я не ошибаюсь, ни одна из наших партий ни разу не удостаивалась такой чести.

Впрочем, на съезды «Единой России» Владимир Владимирович наведывается и выступает там достаточно регулярно, да и от самой партии так же регулярно получает всевозможные «ништяки» – то в виде первого номера в партийном списке на декабрьских 2007 года выборах в Госдуму, то в виде избрания председателем партии в 2008 году.

Во всём этом не было бы ничего странного, если бы не один нюанс – Владимир Владимирович ни до, ни после, словом, никогда не был членом «Единой России», хотя приглашение было. Он, словно дистанцировался от неё, хотя и непонятно, по какой причине.

И всё-таки за все без малого 20 лет существования партии он постоянно опекал её, наставлял, помогал словом и делом. И это понятно: «Единая Россия» – его детище. В её истории были периоды, когда она хромала не на одну, а уже на обе ноги, и тогда Путин вновь и вновь подставлял ей своё плечо, шёл ва-банк, менял стратегию партии на ходу.

Всякий раз это было не только красивым, но и рискованным решением, ибо являлось отчаянной попыткой остановить падение рейтинга «Единой России». Некоторые наблюдатели считали тогда, что,  сделав этот шаг, Путин какую-то часть своих сторонников может потерять навсегда.

Не исключено, что именно так и было, но вполне можно предположить, что процесс этот и дальше будет расширяться и углубляться, если в партии, на которую президент сделал ставку, не будет проведено кардинальной реорганизации и крупномасштабной чистки.

А об этом говорили многие аналитики. Да что там аналитики – сам Путин говорил об этом не раз и повторил опять-таки на прошедшем съезде (кому интересно, те могут почитать его выступление). Я только напомню его замечание о том, что «облик и репутацию партии должны определять люди с внутренней позицией и нравственными ориентирами, которые не сдадут страну при удобном случае».

Пока же ЕдРо, по всей вероятности, считает себя не только «единой», но и единственной партией, способной решить все проблемы огромной страны.

Как она делала это до сих пор, все мы прекрасно знаем!

Так что не надо бы ей уподобляться «той женщине, которая поёт», и которую поклонники почему-то называют «примадонной». В одном из её так называемых «хитов» есть такие слова: «Ты спи спокойно страна, я у тебя всего одна».

Не уподобляйтесь! Не надо! Не к лицу это партии, претендующей на «ум, честь и совесть нашей эпохи».

Николай Холявченко

Картина дня

наверх