На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    ракета должна знать свой домВ РФ не только по...
  • Ванька Жуков
    Осталось дело за малым, научить её летать в нужном нам направлении.В РФ не только по...
  • Ваша Светлость
    Всю эту ВШу надо разогнать, а преподов отправить на трудовую терапию лет на семь-восемь каждого, ну враги же..."Это пустые полки...

МОК развалил две пары российских фигуристов

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до Олимпийских игр в Пхенчхане российский фигуристов Ксению Столбову (парное катание) и Ивана Букина (танцы на льду). Об этом во вторник, 23 января, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

МОК никак не мотивировал санкции в отношении спортсменов.

«Данное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры», — отмечается в заявлении.

Федерация осудила решение МОК и пообещала отстаивать права отстраненных спортсменов.

20 января Букин и Александра Степанова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в соревнованиях танцевальных пар. За два дня до этого Столбова в паре с Федором Климовым выиграла серебряную медаль континентального первенства. Обе пары были включены ФФККР в состав участников Олимпиады-2018.

Ранее появилась информация, что МОК не допустит до Олимпиады биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана и ряд ведущих российских хоккеистов. Сообщается, что она не попали в список приглашенных на Игры из-за присутствия их имен в базе Московской антидопинговой лаборатории, попавшей в распоряжение Всемирного антидопингового агентства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх