На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»
  • Ирина Мва
    с каждого террориста по уху👍«Ухо»

Штрафовать родителей подростков, которые находились на несанкционированных митингах

Такое решение приняли во Владивостоке. Родителей подростков, задержанных 31 января на несогласованной акции во Владивостоке, привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание детей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

Ранее на несогласованных митингах, прошедших в этом городе, были задержаны 26 подростков. Их возраст от 14 лет и старше. Все они учащиеся школ и колледжей. После бесед в присутствии родителей они все были отпущены. Теперь родителям грозит ответственность за своих детей, которые приняли участие в несогласованном митинге.

"За участие в несанкционированном митинге 31 января в отделы полиции УМВД России по Владивостоку были доставлены граждане, среди которых были несовершеннолетние жители Владивостока… Родителей подростков, участвовавших в несанкционированном митинге, привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетнего", - говорится в сообщении УМВД РФ по Приморскому краю.

И скорей всего и штраф будет. В Петербурге женщину-маму 11 летней девочки привлекают по уголовной статье. Создан уже такой прецедент:

"...В отдел полиции Петроградского района была доставлена 11-летняя девочка. Полицейские установили, что девочка живет в Токсово (Всеволожский район Ленинградской области), связались с ее матерью и вызвали ее, чтобы передать ребенка.

Накануне девочка высказала свое намерение выйти на митинг школьному учителю, школа уведомила маму, однако та никаких мер воспитательного воздействия не приняла, сославшись на воспитание в ребенке самостоятельности.
Теперь маму девочки собираются привлечь к уголовной статье 125 УК РФ о намеренном оставлении в опасности несовершеннолетнего. Сейчас связываются с отцом ребенка. Родители в разводе."...писал ранее об этом случае в журнале.

Теперь Владивосток. И родителей реально могут оштрафовать именно по этой статье: "...ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетнего". Митинг был запрещен к проведению. Об этом все были предупреждены. Родители не предприняли мер, чтобы их дети не участвовали в этой "акции". Где они могли и пострадать. И кто бы тогда отвечал?! Да и сами бы родители не хотели бы, чтобы такое случилось. Вот за это и собираются штрафовать. За непринятие мер, чтобы дети не пришли на запрещенный митинг. Такова логика постановления владивостокских властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх