На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Анкара отправит в помощь Киеву сирийских боевиков?



Турция планирует отправить на Украину тысячи наёмников - из протурецких террористических группировок на территории Сирии - "обкатанных" в Ливии и Нагорном Карабахе.

Об этом написал влиятельный сирийский общественный деятель, бизнесмен Фарес Шехаби (недавний парламентарий и президент Торговой палаты Алеппо). Достаточно информированный человек, заметим.

ТГ-канал "Медиатехнолог": "С одной стороны, удивительного в этом ничего нет, поскольку Турция давно участвует в событиях на Украине — и батальон специальный крымский со своими «Серыми волками» в Херсонской области готовит, и вписывается за арестованных ФСБ крымских татар, выменивая их из плена. Поэтому появление сирийских боевиков, в том числе на Донбассе — вполне реальный вариант. С другой стороны, замеченные в «сливах» арабоязычные американские сайты пишут ровно о такой же отправке боевиков в Йемен; таким образом Турция, якобы, заходит и в этот конфликт. Потому речь может идти и о волне специальных сливов против Турции, инициированных по ряду направлений — не хватит сирийских боевиков и на Йемен и на Донбасс. В любом случае, если речь идёт об отправке головорезов на Украину в свете грядущего обострения, то скоро мы об этом узнаем по кадрам с места боёв, где среди убитых и пленных вдруг окажутся туркоманы, арабы и другие ближневосточные боевики".

***

Несколько дней назад издание Sohu отмечало, что Турция активно (далеко не только на словах) поддерживает киевские власти в стремлении захватить ДНР и ЛНР.

В первую очередь - ради закрепления собственного военного присутствия в регионе. ...Вспомним скандальную карту, показанную в феврале на главном турецком госканале TRT1. Экспансионистские аппетиты Анкары простираются в т. ч. на весь Русский Донбасс. А также Крым и многие другие регионы России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх