На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Реакция Медведева на санкции США и ЕС заставила западных политиков замолчать

Реакция Медведева на санкции США и ЕС заставила западных политиков замолчать

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев попал в санкционные списки Запада. Политик прокомментировал «новый статус» на своей странице во «ВКонтакте», отметив позитивные моменты.

Всевозможные запреты Запада в отношении России, ее высшего руководства ничего не изменят, в том числе решительность РФ в необходимости проведения спецоперации по защите Донбасса, убежден Медведев. По его мнению, это понимают даже самые горячие головы в Госдепе США.

«Она будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году», — подчеркнул зампред Совбеза.

Реакция Медведева на введенные Западом санкции буквально заставила замолчать политиков из США и ЕС. Он подчеркнул, что лично для него санкции вообще ничего не поменяют, поскольку запреты, распространяющиеся на те или иные действия и операции за границей, не имеют никакого значения. Политик отметил, что ни он, ни члены его семьи не имеют и не имели счетов или имущества за рубежом. В целом санкции, считает Медведев, вызовут обратный эффект от того, что ожидали западные страны, вводя их.

«Вообще, наши партнеры в США и ЕС молодцы — ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и, в значительной мере, граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам.

Так что — ждите!» — иронично написал он.

 

Реакция Медведева на санкции США и ЕС заставила западных политиков замолчать

Ограничения могут сыграть роль катализатора для пересмотра отношений со странами, которые их применили к России, продолжил политик. Он полагает, что Москва фактически получила карт-бланш на выход их договора СНВ-3. Более того, теперь под вопросом и целесообразность дипломатических отношений РФ со странами, оперирующими антироссийскими санкциями.

Запад приостановил членство России в Совете Европе и ПАСЕ, но это совсем не страшно, не сомневается Медведев. Он убежден, что теперь у Москвы появился отличный повод, чтобы пересмотреть отношение к ряду важнейших социальных институтов.

Что касается «страшилок» об аресте денег и недвижимости россиян за рубежом, здесь РФ следует ответить зеркально, считает Медведев. Более того, он предложил пойти дальше и национализировать средства иностранных компаний из «санкционных» стран.

«А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может — и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях», — подытожил он.

Медведев добавил, что у России богатый опыт жизни под санкциями, а «все самое интересное» еще впереди.

Картина дня

наверх