На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Секушин Леонид
    Это куда ж они побегут? Было бы куда - давно б сбежали!Рыбка почти загло...
  • Natalija Osminina
    Видимо, этот парниша по кличке Ингерман, не жил в СССР."Женщины реальную...
  • Виктор Неизвестно
    Ну конечно Путин о таком опыте, кстати всех европейский стран не знал. Поэтому виноваты чиновникиО том, как Батька...

Google против http

chrome

Специалисты из подразделения безопасности Google – Сhrome – выдвинули предложение пометить все сайты, которые не используют шифрование трафика, как незащищенные, и ввести для них соответствующую пометку в браузере. Речь идет о сайтах, перед доменным именем которых стоит http. Имена сайтов с префиксом https и идущим к нему на смену TSL, обозначаются часто значком «замка».

Специалисты из Google – Сhrome таким образом пытаются донести до пользователей, что http-протокол не обеспечивает защиты информации. Сегодня не только мелкие сайты, но и множество крупных ресурсов, таких как apple.com и Microsoft.com, не пользуются протоколом https, ограничивая его применение только в рамках онлайнового магазина и сервисами.

Сотрудники Google предлагают интернет-обозревателям провести плавную реформу: для начала помечать http-адреса как «сомнительные», а через некоторое время – как «небезопасные». Спустя некоторое время специальные обозначения для протокола https будут упразднены, и весь трафик станет зашифрованным.

Стоит заметить, что подобное предложение для корпорации Google вполне логично, ведь она активно продвигает https в своих собственных продуктах и сервисах, в их числе почта и поиск. В связи с этим заявлением, стоит напомнить, что в августе прошедшего года google предупредил, что может начать понижать поисковый рейтинг сайтов, которые не используют шифрование данных при помощи TSL.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх