На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они никакие не "европейцы",тем болеп зная современеую Европу.Никаких языков Европы они особо не знают русский и всё,Кто-то же должен ...
  • Natalija Osminina
    Святая наивность.Они ТАМ есть! Рус...
  • Eduard
    Всю Украину портят с тысячу кадров которые почему-то называют себя "националистами",наверное послк переворота думают,...Они ТАМ есть! Рус...

Боже, не храни британского короля

Британская монархия — одна из злейших противниц России, она многие века наносила урон русскому миру, разжигала против нас войны и сеяла смуту, свергла российское самодержавие.  Это исторический факт. 

Британия наряду с США является центром русофобии и локомотивом проекта «анти-Россия» на Украине, который многие годы проводит геноцид русских. Это тоже факт. 

После начала спецоперации Кремль объявил Соединённое Королевство недружественной страной, то есть врагом. Третий факт.

Как это сочетается с тем, что смерть британской королевы, символа всей преступной политики Британии за 70 лет, вызвала у российской элиты не просто чувство соболезнования, а глубокую и нескрываемую скорбь? 

Федеральные каналы (спасибо, что не в первых сюжетах) с придыханием вспоминают долгую жизнь прекрасной королеву, будто она наша родная, российская, и сочувственно произносят в адрес Чарльза/Карла «Боже, храни короля».

Те же самые каналы и дикторы, которые в последние месяцы клеймили Англию за русофобию, делают вид, что Елизавета — это какая-то милая бабушка вне британской политики.

Допустим, слова соболезнования Лондону (тому самому, который снабжает оружием Киев) от нашего президента (которого Чарльз называл Гитлером) — это дежурные слова, хотя можно было и обойтись без тёплых эпитетов. 

Но как понять то, что в политическом классе буквально траур, часть Москвы скорбит вместе с Лондоном, не хватает только приспущенных флагов. И это в те дни, когда под Харьковом наши бойцы в меньшинстве бьются против вооружённых британцами всушников... 

Кому-то это хотелось бы объяснить красивыми словами о гуманизме и сочувствии к личной трагедии известного человека. Но положа руку на сердце, такой скорби не вызвала бы ни одна знатная особа в других странах. И уж тем более в самой России. 

Те же самые люди ненавидят российское самодержавие и плясали бы на костях русского царя — ещё бы, в благословенной Англии короли не чета нашим.

Объяснение одно — это сильнейшая ментальная зависимость от англосаксов, которые даже не скрывают своей ненависти ко всему российскому. 

Такое восприятие Британии во многом неосознанное, оно следствие впитанного годами или даже столетиями англофильства и западоцентризма в российском политическом классе. 

Действует та самая многовековая «мягкая сила» англосаксов, которая прикрывала кровавые преступления хищников роскошной ширмой прогрессивного благопристойного честного джентльмена. «Мягкая сила» — это когда бандит подло убивает жертву и при этом просит себя считать благородным господином.

Вывод: государственный суверенитет начинается с самостоятельности мышления, он формируется в мозгах, а потом уже в политике, экономике, технологиях. Российское государство не станет по-настоящему суверенным до тех пор, пока в политическом классе будут воспринимать смерть британского монарха как всемирную трагедию. 

P.S. Сейчас на российских телеканалах вместо сюжетов о скорби Британии должен идти сюжет о сражениях российских военных под Балаклеей и Изюмом, чтобы ребята кожей чувствовали нашу многомиллионную поддержку.



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх