На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Так, зачем же ждать, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАК ХОРОШО ПОНИМАЕТЕ?... Мы-то давно все знаем про Украину. НО ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВА...«Идут, чтобы семь...
  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...
  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года

Это происки американцев: Китайцы недовольны решением ВАДА по отстранению россиян от соревнований...



В Европе если не злорадствуют на предмет того, как ВАДА пытается наказывать Россию за проблемы с допингом, то по крайней мере высказывают порой очень даже одобрительную реакцию. Некоторые помалкивают, не зная, право ли ВАДА в этом решении. Но отношение к решению и само решение – вещи всё-таки разные. А потому изменить сейчас что-то сложно.

При этом в России относятся к этому вердикту исключительно как к политической цели, которую пытается ставить Европа в недопуске спортсменов до соревнований под своим флагом и гимном. И точно также к этому отнеслись и в Китае.

Опубликовано Яндекс Дзен Медведи по улицам 
 



В Китае вообще не поняли, как так вообще получилось, что наказывают не отдельно взятых ВИНОВНЫХ спортсменов, а целую страну, всех спортсменов без разбору. И потому в китайских соцсетях активно комментируют сие решение ВАДА.

Один из китайских пользователей Сети отметил, что невооруженным глазом видно, как ВАДА преследует определенную политическую цель, что вызывает сомнения в беспристрастности агенства.

Еще один заметил:

«Глупо утверждать, что спорт ничего общего не имеет с политикой. Запад вывел методы давления на Россию на поверхность. России же приходится просто отбиваться, поскольку бьют по больному месту»


Еще один китаец отметил парадокс, который давно обсуждается в России, но как-то за пределы страны он не выходит:

«В США и в Европе уже полно спортсменов с ТИ (терапевтическое исключение), которые в случае недомогания прибегают к допингу и спокойно участвуют в соревнованиях. А русских наказывают просто так. Уму непостижимо»


А ведь и правда, многие знают, как норвежские биатлонисты и лыжники бегают на трассе. Практически у всех этих спортсменов – бронхиальная астма и препараты, которые обычным спортсменам нельзя, но им они разрешаются, потому что у них ТИ. В России же ТИ не приветствуются, а потому у них сразу допинг.

Многие китайские пользователи уверены в том, что в политических играх с Россией виноваты США. И при этом многие отмечают, что, если не будет России на международных соревнованиях, будет очень скучно и не интересно:

«Это всё происки американцев! Это несправедливое решение для всех спортсменов. У участвующих чемпионов не будет соответствующего соревновательного духа»

 

«Разве это весело? В будущем тогда вообще никто не будет участвовать»

 

«Если Россия не участвует, то мир не идеален»


А еще один китайский пользователь Сети сделал один простой, но очень точный вывод:

«ВАДА – это западная чушь, направленная против России»

И тут же он подумал, что не удивительно, если однажды эта «политическая чушь» коснется и самого Китая. А что, в этом, пожалуй, что-то есть...

Китай призвал не политизировать спорт.

Спорт должен оставаться вне политики, заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя решение ВАДА о введении санкций в отношении российского спорта.

«Мы видели решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ответ России. Россия — важный член международного олимпийского сообщества. В России много хороших спортсменов, они внесли позитивный вклад в дело Олимпийского движения. 



Мы верим, что спорт не будет политизирован и права атлетов будут защищены. Мы также полагаем, что необходимо защищать беспристрастность, справедливость и чистоту международных спортивных соревнований», — передает ТАСС слова дипломата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх