На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

«На лицо чиновники, Навальные внутри» оскорбляют ветеранов


В России принят закон об ответственности за публичное унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны. Хочется верить, что привлекать по нему будут не только охамевших блогеров типа Алексея Навального.

Дело вот в чем. Власти Екатеринбурга демонтировали памятник, посвященный вкладу в Победу. И уже восемь лет никакие просьбы ветеранов не могут заставить чиновников вернуть монумент на законное место.

Краснознаменная группа — один из символов Екатеринбурга (в советские годы — Свердловска). Памятник был установлен на плотине городского пруда в честь награждения Свердловска орденом Ленина в 1973 году.

Орденом Ленина в СССР награждали многие города и регионы, однако Свердловск стал первым «тыловым» городом, который был удостоен высшей государственной награды «за вклад в разгром фашистских захватчиков».

Подробнее:

«Союзники Навального? Зачем чиновники оскорбляют ветеранов»
На дикую ситуацию с уничтоженным памятником в Екатеринбурге должен обратить внимание лично Путин?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх