На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Исаев,оставь в покое Путина,сколько можно лить желчь???Путин выступил с ...
  • Лавров
    Полный идиотизм льёте  читателю, у каких идиотов Вы купили образование и эту информацию, такую чушь даже трудно приду...Миллиардеры начал...
  • yumashev
    Взаимное обогащение культур в течении жизни одного и даже трёх поколений не происходит. Любое форсирование событий на...Кирилл Кабанов: С...

"Элиты теряют власть, а мы – страну": Хазин

Последние атаки на Севастополь и заводы Урала связаны напрямую с отключениями интернета? Известный экономист поднял вопрос: кто стоит за раскачкой общества? Подробности – в материале "Новороссии".

В России властная элита поняла, что ее сейчас могут полностью снести. Это делают внешние силы, но руками людей, которые находятся внутри страны, и с ними что-то надо делать.

Об этом Михаил Хазин сказал на радио "Говорит Москва":

Наступил период фазового перехода. Надо обновиться, впустив в свою среду новых игроков – новые политические силы, в противном случае, можно потерять все, а не только власть.

Внешнее давление на Россию со стороны Запада достигло максимума. Террористические атаки на Севастополь, дальнобойные дроны, поражающие заводы Урала, которые могут запускать с территории Казахстана, а также беспрецедентное усиление налогового бремени и нарушения в работе интернета – все это звенья одной цепи:

Противники России предпринимают все попытки для того, что раскачать общество.

Поставили управлять, а они воруют

В апреле произошел фазовый переход, который состоял в следующем: элита, привыкшая сидеть на насиженных местах в высоких кабинетах четверть века, вдруг осознала, что ее наемные менеджеры (высокопоставленные чиновники в госаппарате) вовсе не опора государства.

Ранее, по Хазину, властные группировки, не умеющие работать с людьми (их этому не учили), на все значимые места госаппарата поставила наемных менеджеров. Эти люди "работают строго по контракту, точно знают, сколько и в какой банк что класть".

Но проблема в том, что эти управленцы-"контрактники" не чувствуют никакой ответственности ни перед страной и народом, ни даже перед той элитой, что их поставила.

И причина этому есть:

Они воруют как не в себя и разрушают как не в себя, поскольку многие из них являются представителями иностранных сеток: британских, американских, китайских, даже армянских, азербайджанских и таджикских (последние контролируются британской сеткой).

Этим либералам дана задача максимальным образом раскачать страну для того, чтобы она проиграла геополитическую схватку и войну на Украине.

Полетят головы

Хазин прогнозирует усиление очищения властных структур от скрытых предателей в высоких кабинетах, коррупционеров всех мастей. Головы будут лететь, по-видимому, после майских праздников, это будет происходить, невзирая на лица и должности. Поводом станут критические проблемы в экономике. Проще говоря, нехватка денег и проседание региональных и федерального бюджетов. Повышение налогового бремени привело к обратному результату – сокращению производств, вымыванию мелкого и среднего бизнеса, массовым сокращениям:

Дальше возникает вопрос: может, это была диверсия, может, они специально хотели, чтобы налогов было меньше?

Дошло до того, что Минэкономразвития в марте "испугалось" так, что показало неожиданный рост после двух месяцев спада экономики. Видимо, поняло, что могут разогнать, и сфабриковало цифры.

Откуда придут новые игроки

По мнению Хазина, подрывная деятельность либералов, или так называемых наемных управленцев, и экономический кризис подтолкнут политическую элиту страны к обновлению своих рядов. Новыми игроками по умолчанию могут и уже становятся участники СВО и представители патриотического лагеря:

Появление новых сил – необходимый и объективный фактор. Прежде всего, для снижения сильной внутренней напряженности.

Кстати, подобное происходит в США.

Нужен глобальный проект

Чтобы сохранить государство, в США предпринимают попытки сноса нынешнего руководства. Команду Трампа обвиняют в том, что рушится экономическая система, а доллар может обесцениться. Оказалось, этот ресурс не бесконечный. Поэтому США сейчас в тяжелом положении и кризис стремительно расширяется. Западный проект дал сильный крен. Но он пока еще есть, чего нельзя сказать о нас:

Сегодня у России нет глобального проекта по ряду причин, и это делает страну уязвимой.

Согласно Хазину, чтобы успешно развиваться дальше, нам нужен православный (точнее, авраамический) социализм. Это и будет тем противовесом США или западному глобальному проекту, который опирается на власть банкиров. Их задача – всех посадить на кредитный крючок и править миром.

Идеология у банкиров – либерализм, а это разрушение семьи, закабаление людей и пр. Россия уже хлебнула этого проекта с 90-х и сыта этим по горло. Но остается открытым вопрос, удастся ли "революция" сверху, о которой говорит Хазин. Возможно, помогут те самые новые "игроки", и они уже приходят во власть.

Автор: Наталья Залевская

наверх