На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Волкова
    Беда в том, что никто не работает, дети сами по себе, вот и втягиваются в акте никчемные фурри сообщкстваОпасность евродег...
  • Лида Орлова
    Как же надоели эти мигранты со своим цыганским табором .В России всё обустраивают , детские площадки красивые строят ...Помогите несчастн...
  • avershin1947mailru Авершин
    А где вы видели преданный дружбе бизнес? Чего показывать на Турков, Корейцев, если свои олигархи работают на врага, а...С Эрдоганом пора ...

В Воронежской области прошли соревнования военных пилотов "Авиадартс - 2014".

На соревнованиях "Авиадартс-2014" в Воронежской области выступали самые знаменитые воздушные асы России. Задачи, поставленные перед ними -- архисложные: выполнение фигур высшего пилотажа, но не в одиночку, а группой. В итоге всё получилось на самом высоком уровне, и это оценил министр обороны Сергей Шойгу.

 

На соревнованиях "Авиадартс-2014" в Воронежской области выступали самые знаменитые воздушные асы России. Задачи, поставленные перед ними – архисложные: выполнение фигур высшего пилотажа, но не в одиночку, а группой. В итоге всё получилось на самом высоком уровне, и  это оценил министр обороны Сергей Шойгу.

Нарастающий шум двигателя в небе, еще минута - и первая пара МиГ-29, поблескивая на солнце, появляется перед судьями и зрителями. Эти летчики должны преодолеть ПВО условного противника - пройти на большой скорости и малой высоте так, чтобы их не могли обстрелять с земли.

Здесь недостаточно просто крутить фигуры высшего пилотажа – "бочку", "зеркало" или знаменитую "петлю Нестерова" - нужно уметь делать это в команде.

У пилотов из Липецкого авиацентра Ярослава и Константина есть несколько минут перед вылетом, они еще раз отрабатывают полётное задание на земле. Сразу же напрашиваются спортивные аналогии.

"Это как синхронное плавание. Выбирались пары, это слетанная пара - командир звена и старший летчик. Пара должна быть слетанная обязательно. И подготовлена для данных видов полетов", - поясняет летчик Липецкого авиацентра Константин Прокофьев.

"Авиадартс" - это точное попадание в цель и умение вести разведку. В небе - летчики со всей страны. За ними следят судьи, причем, они находятся в десятках километров друг от друга. Источник


Картина дня

наверх