На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elka
    Ужас! Как воевать, если такие генералы у власти?Условный срок и ш...
  • валерий двойнишников
    На урановые рудники в СССР заключенных не посылали, слишком дорогое оборудование и к тому же добывать его совершенно ...Условный срок и ш...
  • star
    прорвало-значит в точку,отдохни в Испании ,там наши парни заждались тебя со своим авто асфальтоукладчиком"Женщины реальную...

«Роскосмос» открыл набор в отряд космонавтов для полетов к Луне


Госкорпорация «Роскосмос» с 14 марта начинает набор в отряд космонавтов, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора госкорпорации Александр Иванов.

«Набор космонавтов будет проходить с 14 марта, период отбора будет до конца года», — сказал Иванов. По его словам, госкорпорация планирует отобрать 6–8 кандидатов.

Он отметил, что предыдущий набор в отряд космонавтов был в 2012 году. Также, по его словам, космонавты, отобранные в этом году, будут иметь возможность работы как в ближнем космосе (на МКС), так и в дальнем, в том числе они могут совершить первый полет на перспективном космическом корабле «Федерация», в частности к Луне.

«Цель — отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля "Федерация", будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне», — сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».

Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации Сергей Крикалев отметил, что кандидат в отряд космонавтов должен быть в возрасте до 35 лет, иметь высшее техническое или научное образование.

Источник

Картина дня

наверх