На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Хорошо сработала наша система ПВО. Судя по тому, что носовая половина ракеты практически целая - летела низко, но всё...В РФ не только по...
  • Игорь Кузнецов
    Была коалиция по борьбе с фашизмом, а теперь создали коалицию по защите фашизма на Украине. Так что праздновать? Анти...Ответом на подлос...
  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...

«А вам, грузины, нельзя?!» Канадские иностранные агенты

Только решил я оставить тему Грузии, так как освещать её ежедневные «танцы на граблях истории» и «путь к потере государственности» я не хочу, — и без меня понятно, чем это закончится для красивой страны. Как в комментарии пришли «герои с прекрасными лицами» и на хорошем, — без иронии, — русском языке принялись объяснять мне, что они выступают исключительно за «демократические свободы», что «закон об иностранных агентах» — это «задумка Путина» и вообще — он «стигматизирует общество».

Некоторые «герои» приплели сюда даже «русских олигархов». Почему? Мне неясно, какая выгода «русским олигархам» от Грузии, но они каким-то образом замешаны во всех выступлениях грузин, в том беспорядке и потере государственности, которая сейчас происходит в этой стране. Наверное, «русские олигархи», вместо того, чтобы плавить металлы и качать нефть в России, не могут заснуть и даже не могут кушать, как хотят что-то сделать в Грузии! Непонятно, правда, — что, но точно хотят! ????‍♂️

«Герои с прекрасными лицами» не хотят сравнить документы, — ведь иностранные агенты, которые выводят их на улицы Тбилиси, не разрешали им думать критически и самостоятельно, — и понять, что «путинский документ» почему-то написан в Вашингтоне и только переведён с английского на грузинский язык. То есть США имеют право на этот документ, а ведомые иностранными агентами, которые плотно сидят на американской зарплате, грузины этого документа «не достойны».

Но и это ещё не вершина англосаксонского цинизма. Параллельно с Грузией, похожий закон о выявлении и маркировке иностранных агентов принимают… в Канаде. Наверное, это тоже Путин «продвигает свои интересы»?

Но Канада на этот закон, — и защиту собственной государственности от иностранного коррумпированного влияния, — право почему-то имеет, а вот грузины, — по американской логике, — нет. Они, — как считают в США, — недостойны ограждать своё государство от американских, британских, канадских, да даже российских (!), — ведь у нас тоже могут быть иностранные для Грузии агенты, — иноагентов!

То есть даже в русофобской логике, чтобы маркировать и ограничить деятельность российских иностранных агентов, эти «герои с прекрасными лицами» не думают. Ибо им не велено и не разрешено их патронами на зарплате из «вашингтонского обкома» думать, это большая роскошь в современном мире.

Но вернусь к Канаде. Если, мои дорогие грузины, вы считаете, что закон об иностранных агентах, под предлогом которого вашими руками сейчас проводят государственный переворот в интересах американских акторов, «стигматизирует общество», то почему об этом я услышал только от вас, а от американцев и канадцев не услышал? У них почему-то «стигматизировать общество» можно и нужно, а у вас нельзя? Или в этом законе всё же нет придуманной специально для вас «стигматизации»?

Дело в том, в реальности, что закон об иностранных агентах нужен любой стране, которая не является колонией. Его аналоги есть в России, в США, в Канаде, в Британии, в Китае, есть отдельные нормы во Франции и Германии. А вот вы считаете, — точнее, ваши иностранные агенты вам навязали такое мнение и запретили думать логически и независимо, — что Грузия недостойна встать в один ряд с Германией, Францией, США, Канадой, Британией, Китаем и Россией.

А вот в странах «третьего мира» такого закона и его аналогов действительно практически нет. Ибо им «не положено» в американоцентричной парадигме иметь своё независимое и не подверженное влиянию «крупных держав» информационное мнение. Ведь национальное информационное мнение ещё и государственные интересы может породить, а «гегемону» такая вольность невыгодна.

И последнее. Сам же закон ваш парламент уже отозвал. Так почему ваши иностранные агенты всё ещё гонят вас на улицы? Не потому ли, что этот закон был не целью, а всего лишь предлогом для готовившегося заранее государственного переворота?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх