На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Вместо безвиза - безгаз в  кружевных труселях!Россия ударила "К...
  • Алексей Павлов
    Наконец -то начали зубы показывать, а то огорчения, "неприемлемости" и т.д. Давно было пора! Эти твари ( и Запад тоже...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    После первой зимы удобрят поля хохляндии , даже и стрелять не надо. А если зима будет как 1941-1942г...Банды из американ...

Экс-зампред ЦБ РФ задержан по делу о выводе ₽3,2 млрд из "Инвестбанка"


Человек, знающий о падении уровня жизни практически всё, бывший зампред Центробанка РФ Константин Корищенко задержан в Москве по делу о выводе 3,2 млрд рублей из "Инвестбанка".
*
Как сообщил "Интерфаксу" источник, уголовное дело было возбуждено следственным департаментом МВД в 2019 году. Деньги выводились под видом невозвратных кредитов.

Всего по делу проходят 19 фигурантов, среди них - экс-председатель Сергей Менделеев, бывшие члены наблюдательного совета банка Сергей Зайцев и Владимир Гезин.

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" напоминает, что Корищенко - известный российский финансист, помимо ЦБ, он работал в ММВБ, "Тройке Диалог", на Фондовой бирже РТС. А его колонки можно было прочесть в журнале Forbes, в своих статьях он, в том числе, писал о том, как "ЦБ обнаружил новый способ хищения денег".

Напомним, московский "Инвестбанк" был лишен лицензии ЦБ РФ в декабре 2013 года. 10 декабря в головном офисе АКБ "Инвестбанк" на Гончарной улице в Москве была проведена выемка документов. Как заявили тогда в кредитной организации, следственные действия проводились в отношении клиентов банка - юридических лиц, к деятельности Инвестбанка они отношения не имеют.
Nakanune.ru

Понимаю так, что с планеты ФБК ни одного сигнала по поводу данных персонажей не было обнаружено
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх