На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

Тихо ушёл Валентин Гафт



Народный артист РСФСР, сын фронтовика Валентин Иосифович Гафт умер в субботу в возрасте 85 лет. Об этом сообщила его супруга, народная артистка РФ Ольга Михайловна Остроумова. Она уточнила, что причиной смерти стал прошлогодний инсульт, после которого артист крайне тяжело восстанавливался. Скончался в своём доме в Одинцово. Прощание с ним состоится в театре "Современник" во вторник, 15 декабря. В тот же день Гафта похоронят на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в Москве.

Талантливый человек с очень сложным характером. Ершистый, колкий, несговорчивый, противоречивый. Все помнят его лучшие роли, многие знают его хлёсткие эпиграммы ("К сожалению, в Интернете можно прочитать множество бестактных подражаний, которые приписывают мне, но я не имею к ним отношения"), так что лишних слов не надо.

"Я свою страну люблю, я её уважаю, понимаю и чувствую. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Я верю России", - говорил Гафт. Ещё в конце 1990-х под влиянием жены он принял Православие.

В декабре 2015 года киевская нацистская хунта включила Валентина Иосифовича в чёрный список лиц, которые "представляют угрозу национальной безопасности Украины".

Владимир Путин назвал смерть Валентина Гафта "большой утратой для всей российской культуры".





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх