На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года
  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...

Все детали "ментовских войн" между полицейскими в Москве

Из-за двух тысяч один полицейский убит, а другой тяжело ранен. Прежде всего, в полицию метро берут самых отмороженных. Иногда им даже оружие не дают. Но у этого полицейского оказался с собой ствол.



Канал 112 поделился с подробностями, которые я немного дополню. Без четверти шесть вечера в комнате полиции на станции метро «Рязанский проспект» старший прапорщик полиции метрополитена Алексей Смирнов из табельного «ПМ» открыл огонь по обвиняющим его во взятке сотрудникам Управления собственной безопасности. Старший лейтенант Максим Веялко скончался. Его старшему коллеге повезло больше. Подполковник Алексей Лимонов получил ранение в грудь, правое плечо, левую кисть и левое бедро. Офицера госпитализировали в тяжелом состоянии.

Смирнов бросился бежать. По пути успев припугнуть стволом еще одного оперуполномоченного собственной безопасности, подполковника Тростянского. Напоминаю, все из-за 2000 рублей.

Смирнова задержали по горячим следам, заломали, отвезли в отдел, где он дал признательные показания. Хотя сначала все отрицал. По одной из версий, опера СБ поймали сотрудника на взятке (2000) от нелегального мигранта, и в ходе напряженной беседы комнате полиции (на станции метро) решил решить вопрос при помощи «Макарова». Причем, мигрант сам обратился в органы - купюры были меченые.

Сейчас прапорщик Смирнов ждет меры пресечения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». А это до 20 лет колонии. За те 2000 рублей, что он получил в виде взятки, самое страшное - турнули бы с позором и все. Задним числом. Может, пора в полицию метрополитена не брать всех подряд?



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх