На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Эх, Алексей, "божий человек", мы с Вами можем  сколько угодно часто и усердно делать  исторические  экскурсы, и делат...Любителям халявы,...
  • Алексей Тан
    И не только это, в этой же их культовой книге прописано...- ""Еврей может совокуплятся с девочкой 3-х лет... если она...Израильский режим...
  • Natalija Osminina
    Вот видите, больше никакой переписки с Витковским не осталось. Он надоел Админу.Теракты в России

Неожиданная "кочка": Украине негде хранить оружие из США


Министр обороны УГИЛ Резников попросил у своего американского коллеги Ллойда Остина вооружение, ранее предназначавшееся для Афганистана. Но даже если бы Резников получил желаемое, хранить его было бы негде. Как, российские спецслужбы вывели из строя все армейские склады?
*
О просьбе главы Минобороны Украины сообщило 6 декабря американское издание Foreign Policy со ссылкой на украинского чиновника из сферы обороны. По его данным, Резников во время визита в ноябре предоставил Остину список систем вооружений, который включал поддержку противовоздушной и морской обороны и радиоэлектронной борьбы.

Помимо этого, Киев просил о части американской военной техники, предназначенной для Афганистана и так и не переданной правительству Ашрафа Гани. В частности, речь шла о вертолётах Ми-17, которые проходили техническое обслуживание на Украине, а также боеприпасах, которые сначала предполагалось отправить в афганскую армию.

Если США вдруг предоставит Украине нужные ей вооружения и боеприпасы, неминуемо встанет вопрос о том, где же их разместить на хранение. Притом разместить подобающим образом.

И тут неожиданно выяснилось, что есть одна большая проблема. ...

Взрывы на складах боеприпасов в 2017 и 2018 году поставили ребром вопрос о том, в каких условиях хранятся вооружение и боеприпасы ВСУ. В итоге в 2018 году Минобороны Украины заказало строительство новых арсеналов. В целом до конца 2021 года в трёх воинских частях планировалось построить 136 хранилищ. На это было выделено более 4 млрд грин.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх