На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Алексей, в 1900 году правил в России Николай 2-й. Это раз. Вы иногда очень патриотические посты помещаете - это два. ...Россия утратила к...
  • Natalija Osminina
    С выделеним  61 миллиарда Украине и начала НАТОвских учений в Литве "Удар меча" и "Гром Перкунаса 2024" в городах сно...Литва, как Польша...
  • Natalija Osminina
    Крыса мерзотная.Тихая угроза Паши...

От Фергюсона к Шарлотту – американская история ужасов

 



Барак Обама призывает чернокожее население проголосовать за Клинтон, потому что старушка якобы будет представлять его (чернокожее) население. И это априори смешно, потому что даже самому афроамериканцу и демократу Обаме все последние восемь лет было глубоко плевать на «его население».

«Его население» нищало, тупело, лишалось домов, прав и доступа к остальным благам цивилизации, а под занавес президентства Обамы полиция снова взялась за активный отстрел афроамериканцев.


Вот сколько времени прошло с наиболее резонансного убийства чернокожего Майкла Брауна в городе Фергюсон, приведшего впоследствии к волне протестов по всей Америке? Восемнадцатилетнего Майкла Брауна полиция застрелила 9 августа 2014 года, в этот же день в Фергюсоне начались беспорядки и погромы, дошло до того, что губернатору штата Миссури прошлось привлечь к усмирению протестующих национальную гвардию. События в Фергюсоне привлекли внимание тысяч американцев к проблеме произвола полиции, которая повсеместно и подчас беспричинно открывает огонь на поражение…

С начала этих событий прошло белее двух лет. За это время Обама или его соратники-демократы сделали хоть что-нибудь для решения этой проблемы? И не подумали. Наоборот, за два минувших года ситуация только усугубилась. И вот снова резонансное убийство афроамериканца, выведшее на улицы тысячи людей города Шарлотт, что в Северной Каролине. Сорокатрехлетний Кит Ламонт Скотт был застрелен полицией на прошлой неделе. Полиция утверждает, что мужчина был вооружен, при этом семья настаивает на обратном. Так или иначе, Кит Ламонт Скотт скончался от пуль полицейских, что привело к массовым протестам чернокожего населения города, которые постепенно перетекли в погромы.

В результате снова резиновые пули, шумовые гранаты, слезоточивый газ и пропасть непонимания между протестующими и властями. Дошло до комендантского часа и задействования сил национальной гвардии. Накануне комендантский час отменили, но протесты не прекращаются. А сегодня главное управление полиции города Шарлотт пришлось вообще эвакуировать из-за подозрительного пакета, обнаруженного в здании.

Взорвет или нет Шарлотт американское общество по примеру Фергюсона? Пока что Шарлотт стал скорее проблемой для кандидатов в президенты США. И ни Трамп, ни Клинтон не в состоянии предложить выход из сложившейся ситуации, и вряд ли до конца избирательной кампании предложат. Пожалуй, афроамериканцы привлекут к себе внимание Вашингтона лишь в том случае, если «подозрительные пакеты» действительно начнут взрываться, но это будет уже совсем другая история…

via

 

Картина дня

наверх