На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил дуванов
    а кто  то  послушно выполняет. видимо в правительстве и думеКто приказал повы...
  • Natalija Osminina
    Я так понимаю, это Вы про МОИ тексты?))) Значит, Вы не в своем уме.  Забыли про Стамбульские? Так почитайте! Вчера не...Удивительный чело...
  • николай николай
    Репрессировать чурбанов с теми кто дал добро на завоз в Россию чурканов .Помогите несчастн...

Как выбирать ортопедический матрас супругам, имеющим большую разницу в весе.

Очень часто специалистам нашего интернет-магазина приходится не только помогать клиентам осуществлять выбор матрасов, но и помогать покупать матрасы в Киеве супругам, обладающим существенной разницей в весе. Нужно отметить, что выбор подобного матраса, как правило, является большой проблемой, именно поэтому мы решили рассказать нашим читателям обо всех проблемах и нюансах, которые сопутствуют супругам, решившим купить матрас в Киеве, и находятся при этом, что называется, в разных весовых категориях. Прежде всего эта статья поможет нашим читателям разобраться в нашем богатом ассортименте и даст возможность понять на какие аспекты следует обращать внимание в данной ситуации для того чтобы ни кому из семейной пары не пришлось искать компромиссное решение. Ведь каждому из нас хочется комфортного и здорового сна, во время которого мы имеем возможность набраться сил и получить позитивное настроение на целый день.

И как показывает практика, существует несколько вариантов решения подобной проблемы, причём решение будет зависеть от разницы веса супругов, которые имеют совместное ложе, их возраста, суммарного веса, «болячек» и образа жизни. Так, например, если разница веса супругов не превышает 30 кг, то в данном случае можно приобрести любой матрас. Единственной сложностью в данном случае будет правильное определение собственной весовой категории, сделать это нужно для того, чтобы не промахнуться с уровнем жёсткости. Необходимо отметить, что если вы собираетесь матрас купить в Киеве, то обязательно обращайте внимание на информацию, которая размещается производителем на карточке товара. Именно она помогает потенциальным покупателям правильно ориентироваться в продукции.

Так же следует помнить о том, что:

Покупателям, обладающим весом до 80 кг, необходимо подбирать для себя матрасы Киев, которые обладают мягким наполнителем и модели, оснащённые независимыми пружинными блоками до 360 пружин на кв.м.

Покупатели, попадающие в весовую категорию от 80 до 110 кг, должны выбирать матрасы со средним или выше среднего уровня жесткости, а так же продукцию, которая изготовлена на основе пружинных блоков «Мультипокет» от 460 до 710 пружин на один кв. м.

Потенциальные покупатели из весовой категории от 110 кг и выше должны подбирать себе матрасы, которые изготовлены на основе жёсткого наполнителя в сочетании с блоком «Микропокет» от 710 пружин на один кв. м.

В том случае, если разница супругов будет составлять от 30 до 50 кг, то наши специалисты советуют матрасы, изготовленные на основе пружинного блока с двойными пружинами, к подобным матрасам относятся «Steps», «Дуэт». Следует отметить, что основной особенностью матрасов данной конструкции является то, что они обладают пружинами с разными свойствами упругости. Другими словами, внутри более мягких внешних пружин размещаются более жёсткие пружины меньшей высоты и диаметра. Лёгкий человек, ложась на подобный матрас, продавливает собственным весом только мягкие внешние пружины и не затрагивает внешние тяжёлые, тяжёлый пользователь матраса включает в работу сразу две пружины. Ещё одной разновидностью подобных матрасов являются матрасы, в которых чередуются двойные и одинарные пружины, что позволяет равномерно распределить вес по всему матрасу.

Нужно отметить, что подобными системами пружинных блоков обладают матрасы многих производителей, например таких, как Классик, Виолайт, Dream Line, Консул, Виртуоз, Татами, MaterLux.

Если разница супругов будет превышать 50 кг, то, как показывает практика, компенсировать её не сможет ни один матрас и оптимальным вариантом будет приобретение двух односпальных матрасов с необходимыми для каждого из супругов уровнями жёсткости. Причём одним из важнейших условий покупки матрасов в данном случае является тот факт, что матрасы должны иметь одинаковую высоту и длину. Как советуют специалисты нашего интернет-магазина, для того чтобы добиться полного ощущения одного матраса при покупке двух односпальных моделей, следует использовать двуспальный ортопедический наматрасник, желательно очень мягкий и обладающий большой высотой, например 6 см и более. Таким образом, у покупателей появится возможность замаскировать зазор между двумя матрасами, сделать два матраса единым целым, они не будут разъезжаться и к тому же станут эстетически более приятными и комфортными.

Картина дня

наверх