На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Инерционное развитие в русле доминирования Запада завело мир в тупик. Как показал опыт последних лет, в правительстве...России предлагают...
  • Валерий Евстафьев
    Мутный прохиндей.Дугин возглавил н...
  • валентина пожиленко
    Украина и Россия веками развивались как единая экономическая система. Мы являемся естественными, взаимодополняющими ...России предлагают...

Про Грету Тунберг и потуги Greenpeace, в свете происходящего



Думаю, сейчас всем очевидно, что любая деятельность, высокопарно называемая "спасением планеты", это профанация и прямое зарабатывание бабла и прочих преференций. Планету не надо "спасать", как говорил Джордж Карлин, "планета в порядке, это людям п*здец". И ведь был прав. Не летают самолеты, границы перекрыты, десятки крупных городов в карантине.

Планета существует миллионы лет, и будет существовать еще миллионы лет после нас. Поэтому, давайте прямо говорить, занимаясь спасением планеты, мы на самом деле либо врём, чтобы поднять денег (как Грета), либо защищаем интересы конкретных корпораций (как Greenpeace), либо пытаемся почистить вокруг себя, чтобы нам сердешным было комфортнее и чище жить (это раздельный сбор и переработка мусора, заводы W2E и прочее). Других вариантов НЕТ (здесь сильно огорчились экологи-правозащитники всех мастей).

То бишь опуская пластиковую бутылку в фандомат или картон в синий бак у дома - ты не планету спасаешь, ты просто делаешь то малое, что требуется, чтобы ты сам и твои дети не жили в говне. Потому что даже разложение пластиковых бутылок, стекла и автомобильных покрышек в тысячу лет - для планеты это миг.

Вот и на философию потянуло. Старею.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх