На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Не тот народ достался: Чубайс обиделся на «инфантильных» россиян

Россияне должны поблагодарить предпринимателей за все, что бизнес сделал для страны, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

 

Фото: ТАСС

«Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно, оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать „спасибо“ бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране», — сказал он в ходе дискуссии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания» на Общероссийском гражданском форуме.

 

По словам Чубайса, заслуги бизнеса, в частности, заключаются в том, что он «страну отстроил», восстановил «безнадежно обрушившиеся» советские предприятия, вернул людям зарплаты и наполнил бюджет.

 

«Это все сделали те, кого общество называет олигархами», — подчеркнул глава «Роснано» и посетовал, что «другого слова даже не придумали».

 

По его мнению, ожидать того, что народ «дозреет» и поблагодарит бизнесменов, нельзя.

 

 

Источник

Картина дня

наверх