На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolaev Vadim
    правильная статья!Наша часть вины в...
  • Анна Сепп
    А как она вообще училась? Видимо, исключительно губами. У неё лицо дебилки.Университет отчис...
  • Ильдус Мамлеев
    Ау где возражденный СМЕРШ? Работы для него не початый край! А ещё говорят, что железные дороги и мосты на Камчатку не...Действующая журна...

Медведев сказал правду. Странно, но факт



Медведев первый раз за много лет сказал что-то умное, а в интернетике все равно хихикают. Нет, оно понятно – после всех его ляпов фразочек, ставших мемами, нечто осмысленное – не поможет, тем не менее...

На днях Медведев выдал:

- Отказ от санкций — взаимовыгодное дело, и мы вовсе не должны убеждать наших партнёров что-то отменить, нам это не нужно... СССР десятилетиями жил в условиях санкций — и ничего.

Информпространство сразу взорвалось ехидными комментариями – мол, СССР от этих санкций развалился, и Россия развалится (бурные продолжительные аплодисменты).

Смешно. Не люблю Медведева, но надо признать – в этот раз он выглядит гораздо лучше всех этих сетевых безумцев. Пока диванные вояки еще не перестали радостно гоготать, хочу им напомнить : СССР уничтожили не санкции.

СССР долго и вполне себе счастливо жил много лет, и не только жил, но и развивался. Практически на протяжении всей истории этого государства против него вводили то санкции, то ограничения. Тем не менее, СССР превратил Россию из аграрной державы в одну из мощнейших индустриальных, СССР вылез из разрухи после гражданской войны, СССР – а не Рузвельт с Черчилем победил во второй мировой, СССР первый восстановился после второй мировой, СССР первым запустил человека в космос...

Продолжать?

Империю разрушили не санкции, на которые она поплевывала: высокие технологии, где сами создадим, где шпионы подсмотрят, а где и купим мимо всех этих правительств, которые водят санкции (что и сейчас кстати делаем).

СССР разрушили изнутри. Продавшиеся за тридцать серебреников тем , кто не смог додавить страну снаружи.

И сейчас эти, продавшиеся, прекрасно себя чувствуют...

Я не призываю радоваться санкциям. Мне, как и большинству, они уже в печенки сели. Да, они снижают качество жизни. Моей. Моего соседа. Вашей.

Но! Медведев прав. СССР прекрасно умудрялся при них жить. И нет, не как  Северная Корея (хотя часто с ней пытаются сравнивать).

Так что зря над ним сейчас смеетесь, господа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх