На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это ое про себя пишит?Британский Chatha...
  • Eduard
    Тоже типа от кого-то "защищаются",а на деле вполне нападают!Британский Chatha...
  • Татьяна Царева
    ооооооооооо как все запущено.. я же говорила вам сударь не понять. вам бы только   облаять. в этом вы сильны.  с умны...Юнна Мориц против...

В Киеве предложили назвать улицу именем чеченского террориста


Понятна улица Дудаева в Эстония – он там хоть служил в Тарту, но вот каким боком тут Украина, что захотела замарать свои улицы этим именем? Разве что торопится примазаться к кровавой славе главаря крупного бандформирования международных террористов.
Интересное совпадение: улицы с таким наименованием имеются во всех странах, где поднимает голову нацизм, где нацистам ставят памятники, где им «везде у нас почёт», плюс Турция.


Одну из улиц Киева следует переименовать в честь лидера чеченских боевиков Джохара Дудаева, с таким предложением к киевским властям обратился муфтий суннитского духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов 27 июля на своей странице в Facebook.

Исмагилов приложил к посту скан письма в адрес мэра Киева Виталия Кличко, где содержится соответствующая просьба.


«Надеемся, что в рамках декоммунизации депутаты проекта поддержат инициативу, а улица с ее названием появится в столице Украины», — добавил Исмаилов.

Он также напомнил, что улицы, названные в честь Дудаева, уже есть в Варшаве, Вильнюсе, Риге, Анкаре и Стамбуле.

Напомним, лидер чеченских террористов Джохар Дудаев возглавлял непризнанное  государство «Ичкерия» на территории современной Чечни, ликвидированное в ходе Второй Чеченской войны. Сам Дудаев был уничтожен в результате спецоперации вооруженных сил РФ в 1996 году.

Духовное управление мусульман «Умма» было создано на Украине в 2008 году и объединило ряд мусульманских общин Украины суннитского толка. Это одно из пяти мусульманских организаций Украины.

Руководство «Уммы» вовлечено в активную политическую деятельность, в частности муфтий Саид Исмагилов выступал с активной критикой экс-президента Украины Виктора Януковича и активно поддерживал «Евромайдан».
Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх