На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Десятилетний юбилей войны на Донбассе. Сколько фильмом отснято? Но ежедневно нас информируют о Галкине и Пугачевой, Э...Шагин рассказал о...
  • Ванька Жуков
    "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" Голливуда, там деньги прибыли. Народ с деньгами в кино не ходит, с...Шагин рассказал о...
  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...

В Минздраве предложили снизить пенсионный возраст для части россиян

В Минздраве предложили снизить пенсионный возраст для части россиян

«После рождения каждого последующего ребенка в семье возраст выхода на пенсию также следует дополнительно снижать», - гласит инициатива представителя Минздрава.

Впрочем, до какого именно возраста необходимо снижать пенсионный возраст, автор инициативы не уточнил. О том, что нашумевшая и принятая со скандалом еще в 2018 году пенсионная реформа, предполагающая повышение пенсионного возраста на 5 лет, оказалась провальной, политологи, обозреватели и ряд оппозиционных политиков говорят уже давно.

Впрочем, федеральный центр и высокопоставленные чиновники, похоже, уже и забыли о том, что в рамках реформы населению обещали едва ли не молниеносный рост уровня жизни пенсионеров и разгрузку бюджета, из которого ежегодно приходилось отчислять солидные суммы в Пенсионный Фонд.

Между тем, общественное порицание власти и критика из-за провальной реформы, вынудившей граждан предпенсионного возраста на 5 лет задержаться на своих рабочих местах, не освобождая их для молодых специалистов, продолжается.

Причем, эффект для власти в данном случае оказался показательным: рейтинги рухнули настолько, что в начале 2020 года в отставку было отправлено правительство Медведева, что многие связывали, в том числе с провальной социально-экономической политикой.

Более того, в Госдуме до сих пор периодически звучат призывы отменить пенсионную реформу и принять новые изменения, вернув гражданам прежние параметры пенсионного возраста. Разумеется, власти эти призывы игнорируют, но без мелких положительных подвижек не обходится.

Так, в Министерстве здравоохранения России недавно выступило с предложением снизить пенсионный возраст для отдельных категорий россиян. Речь идет о мужчинах, в семье которых родился третий ребенок. Такую инициативу озвучил главный внештатный специалист ведомства по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

«Предложением предусматривается возможность снижения возраста выхода на пенсию для отцов, при наличии у них детей возрасте от 3 лет и при рождении и воспитании в семье третьего ребенка. После рождения каждого последующего ребенка в семье возраст выхода на пенсию также следует дополнительно снижать», - гласит инициатива представителя Минздрава.

Впрочем, до какого именно возраста необходимо снижать пенсионный возраст, автор инициативы не уточнил. Кроме всего прочего, Аполихин выступает с еще одним «поощрительным» предложением.

По его мнению, необходимо снизить налог для тех граждан страны, которые регулярно проходят диспансеризацию.

Более того, эксперт уверен, что в России необходимо сформировать национальный регистр репродуктивного потенциала, ввести семейное налогообложение в качестве альтернативы НДФЛ с понижающим коэффициентом при заключении брака и рождении каждого ребенка.


Картина дня

наверх