На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

В СССР в школах убивали живых котят

Зоозащитники придут в ужас от реальности довоенного СССР. Очень пожилая женщина 93 лет от роду поведала интересную и правдивую историю.



В советской школе в 30-е годы существовала практика убийства живых кошек на глазах учеников. Она это помнит. Она тогда училась.

Учитель биологии приносил на урок в 6 классе живого котенка, усыплял его и на глазах у учеников препарировал. Вскрывал, и показывал внутренние органы. Считалось, что это вполне нормально. И никого не шокировало. В обморок никто не падал.

Люди были проще, жестче, куда менее экзальтированные, о зоозащитниках слышно не было, и котят топили не только в деревнях, но и в Москва-реке регулярно. Тем более, что город был буквально наводнен кошками, которые не успевали ловить всех крыс.

Почему-то после войны эта практика сошла на нет.

- Почему? - спрашиваю с любопытством.

- Видимо, были возмущены любители кошек. Не знаю.

Вот и я не знаю. А кто-нибудь знает, почему живодерская практика в школах в СССР прекратилась?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх