На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Главное, чтобы не ЛанскойШагин рассказал о...
  • Владимир Никитин
    Даже читать не приятно! Мы (наше правительство и отсутствие внутренней политики) сами создали такие условия. А скольк...И снова Бастрыкин...
  • Natalija Osminina
    "Нас бы, в России, устроил вариант 500%."-так тогда и в России цены поднимутся. Капитализм же.Россия ударила "К...

"Свидомость базируется на постулатах расовой теории нацизма"


Так обосновал создание дивизии SS Галичина группенфюрер SS и глава дистрикта "Галиция" Отто Вехтер.

"Летописец" 14-й дивизии СС "Галичина", служивший в ней галичанин (и эмигрант в Канаде в последствии) Роман Колісник, в своей книге "Військова Управа та Українська Дивізія «Галичина»" от 1990 года привел обьяснения, почему группенфюрер СС и глава дистрикта "Галиция" Отто Вехтер решил в 1943 году создавать эту дивизию (Рис.-1).



Якобы Вехтер утверждал, что:
1. "Галичанская свидомость базируется на постулатах расовой теории нацистской Германии".
2. "Национальная сознательность" Галиции кардинально отличалась от "украинства остальной Украины", что позволяло считать галичан немного ближе к немцам, чем к "Untermensch".

По словам Колесника якобы Вехтер лично обьяснял это рейхсфюреру СС Гимлеру с целью получения согласия на создание дивизии и в итоге получил его.

И ВИШЕНКА НА ТОРТ ВЯТРОВИЧУ

Служивший в 14-й дивизии СС "Галичина" Колісник прямо пишет, что она была признана Нюрнбергским трибуналом "ВОЕННО-ЗЛОЧIННОЙ*"


Ваша Дана
____________
* преступной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх