На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну, Вы же понимаете, что их черед придет не скоро.Экс-директор ЦРУ ...
  • Natalija Osminina
    В каком-то смысле знакомое. И Екатерина, и Петр, и Ленин и Сталин принимали в Россию квалифицированых инженеров из Ев..."Ещё лет эдак 5 н...
  • Alexander S
    что-то знакомое: униженных и оскорбленных, обиженных и слабоумных...Если нельзя предотвратить-надо возглавить... прин..."Ещё лет эдак 5 н...

Пашиняну напомнили о призыве забыть героическое прошлое Армении


Такие призывы из уст Николы Пашиняна звучали еще в 2005 году, заявил армянский журналист Георг Хачатурян на своей странице в Facebook.

Журналист напомнил, что команда Пашиняна начала эксперименты со школьным курсом истории, которых давно требовали финансируемые Джорджем Соросом НПО Армении, а именно — убрали из программы предмет «История Армянской Церкви».

Хачатурян напомнил о статье «Забыть о „героическом прошлом“» Никола Пашиняна, которая была напечатана в 2005 году в его газете «Айкакан жаманак».


«Давайте прекратим восхвалять наших предков и зададим себе очень прагматичный вопрос: а что завещали нам эти предки, что оставили после себя? Ничего, более чем ничего. Потому что «ничего“ — это когда ты должен начать с нуля, а мы должны начать не знаю с какого минуса, так как наши предки оставили нам всего лишь такой запас Геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, крайне трудно», — цитирует Пашиняна журналист.


Далее Пашинян в статье перешел к проклятию предков, обвиняя их в том, что у жителей нынешней Армении нет должных условий жизни. «Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо», — писал тогда Пашинян.

Пашинян в своей статье написал, что Армения в течение двух тысяч лет находится в порочном процессе. «Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, так как этим всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, нас, живущих, наделяют правом ничего не завещать будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новый размах тому порочному процессу, в котором мы находимся уже больше двух тысяч лет», — процитировал Пашиняна журналист.

Нынешний премьер-министр предлагал тогда в принципе избавиться от истории, начать все с нуля, чтобы не было того наследия, которое имеет Армения, чтобы не было в истории тех, кто «геноцидируется, унижается, предает».


«Давайте забудем ее, давайте все действительно начнем с нуля, будто бы Господь только создал нас и у нас в прошлом ничего нет. Представляете, как легко будет дышать? Давайте представим, что Месроп Маштоц только создал наши буквы, что Нарекаци живет рядом с нами, может быть, еще Мхитар Гош, Давид Анахт и еще несколько родных — и больше ничего. Остальных оставим в прошлом, пусть они режут, предают друг друга, изгоняются, геноцидируются и унижаются, сколько хотят. И в этом случае мы, возможно, сумеем действительно извлечь уроки из нашей истории, потому что она уже не будет нашей историей», — писал Пашинян.


Хачатурян отметил, что Пашинян искренне предлагал нам забыть армянскую историю и даже взял понятие «героическое прошлое» в кавычки. По мнению журналиста, Пашинян сделал то, что «даже не каждый турок или азербайджанец сделает».

«Это вот такую историю будут наши дети теперь в школе проходить? Вот эту ахинею учить?» — задался риторическим вопросом Хачатурян.


Он отметил, что действия правительства получат достойный отпор. «Нет, господа, я в такие игры не играю и играть в них не хочу. Никол, ты из наших детей хочешь сделать манкуртов, как уже сделал из части нашей молодежи?»

  • «Мы тебе этого не позволим!!!» — подытожил Хачатурян.


Напомним, в ноябре 2019 года Никол Пашинян заявил, что если из школьной программы убрать предмет «История Армянской Церкви», то от этого ученикам станет только лучше.

В начале мая 2020 года парламент Армении ратифицировал Конвенцию Совета Европы «О защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия», которая подразумевает введение уроков сексуального просвещения в начальной школе.
Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх