На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да взятки кругом берут. Это ...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Не убивали его в Ипатьево. Может где-то в другом месте. Но не там.Россия утратила к...

ЧП с Boeing в Иране спровоцировал американский дрон?



Уничтожение украинского самолета иранской системой противовоздушной обороны стало следствием провокационных действий американских ударных беспилотных летательных аппаратов, заявил РИА Новости директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.
"Вопрос о действиях США в воздушном пространстве Ирана и Ирака и возможных провокациях американской стороны, целью которых было "подставить" гражданский самолет под зенитные ракеты ПВО Ирана, остаётся открытым", - сказал он.

Михайлов поддерживает заявление главы МИД Ирана Джавада Зарифа, который подчеркнул, что "удар по украинскому Boeing стал следствием авантюризма Соединенных Штатов в ближневосточном регионе". По словам эксперта, имеется информация, что в области действия иранских радиолокационных станций было зафиксировано более десятка американских ударных беспилотников.
"Эти ударные БПЛА, обладающие ракетным вооружением, сопоставимы по своей ударной силе с боевыми истребителями. Понятно, что американские аппараты в любой момент могли нанести высокоточные удары по правительственным объектам в Тегеране и местам дислокации военных соединений", - пояснил эксперт.
Он отметил, что "в такой ситуации военное руководство Ирана было обязано привести свою ПВО в боевую готовность".

"В это же время американские ударные БПЛА активно перемещались в воздушном пространстве, намеренно провоцируя иранские комплексы ПВО на ракетный удар", - сказал Михайлов.
Он считает, что, вероятнее всего, такая провокация американских военных вынудила силы ПВО Ирана совершить выстрел из зенитного ракетного комплекса и ошибиться в выборе цели.
источник

Иранские военные незадолго до крушения украинского Boeing просили прекратить полеты гражданских самолетов на время ударов по американской базе Айн аль-Асад в Ираке, но их требование по ряду причин не было выполнено, заявил в субботу командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.

"Мы требовали прекратить движение самолетов во время атаки на базу Айн аль-Асад, но это не случилось по ряду причин", - приводит его слова телеканал "Аль-Джазира".источник

И пришили кобыле хвост: Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов попытался переложить на Россию ответственность за уничтожение лайнера МАУ в Иране. Об этом он написал в фейсбуке.
"За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ", — заявил Турчинов.источник

Вице-президент Ирана Эсхак Джахангири и председатель парламента Ирана Али Лариджани призвали провести серьезное и прозрачное расследование трагедии с украинским самолетом, который был по ошибке сбит иранской ПВО.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх