На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Да не вопрос, не хочет, чтобы тема теракта была использована против Украины, можем использовать против Франции. Это Ф...Макрон объяснил, ...
  • НАТАЛЬЯ Силкина
    Да если ты богат то к тебе вопросов нет и по пожарной системе,не рабочая да и ладно,люди в туалетах запомнились,а что...Наша часть вины в...
  • Natalija Osminina
    ".. не быстро. многое надо изменить прежде всего в сознании наций, привыкших подчиняться доллару. сменить внутренние ...Президент Сербии ...

У дяди Вовы лопнуло терпение

Лопнуло терпение у моего прекрасного друга, поэта, музыканта и просто честного человека дяди Вовы Сапунова. Директор музыкальных коллективов «Воскресение» и «Машина времени» (да-да, «Машина» — это не только Макаревич, там и замечательные есть люди, одного я знаю) очень близко принимает к сердцу ситуацию в Донбассе и то, как она преподносится в СМИ. Иной раз, после очередного ток-шоу, час можем разговаривать, возмущаться, убеждать друг друга в очевидном, радоваться, что уж мы-то мыслим созвучно. Словом, вот дядя Вова решил обнародовать свою непримиримую позицию. Недвусмысленно намекнул телевидению, всему большому, федеральному, что как-то то там… Собственно, чего это я стану пересказывать? Вот же первоисточник.

Открытое письмо руководителям федеральных телеканалов и ведущим ток-шоу на них!

Уважаемые!

Три с половиной года, при вашем чрезмерном, на мой взгляд, затянувшимся попустительстве, граждане страны смотрят по всем телевизионным каналам бесконечные ток-шоу, на которых перед ними выступают омерзительные существа из нашей с вами страны, и других стран, приравненные почему-то ведущими этих программ к людям. Сравнение этих особей с людьми не у меня одного, уверен, что у большинства россиян, стало уже вызывать чувство отвращения и брезгливости, и, по-моему, терпение видеть и слышать это дальше кончается. В арсенале речей этих «экспертов», так их представляют нам, оголтелая ненависть к России, доходящая, порой, до надругательства над нашими символами и святынями, ложь о нас, клевета на россиян, попрание исторической правды и много еще чего подобного.

Видя большинство представителей Украины и слушая их, возникает желание не быть больше никогда братьями этому народу, вы этого добиваетесь?

Или эта, демонстрируемая нами махровая толерантность, есть неоправданное посыпание головы пеплом за якобы прегрешения нашего общества в прошлом?

Три с половиной года на Украине льётся кровь, в основном русских, которых мы, Россия, продекларировали не бросать. Надежды на просветление общего запада меня лично покинули еще тогда, когда наш президент защищал интересы страны, которой он присягал, находясь в дружественной нам тогда ГДР. Не будет этого никогда и оглядывание на них только удлиняет время агонии Украины. Может, нам побыть, как в известном анекдоте, лесником? Гуманная профессия! А то, ведь, дороже встанет, мы это помним!

Вот это и донесите до всего руководства нашей державы, взявшейся не без ваших возможностей, заявлять о себе, как о вернувшейся в стан Великих.

Не при власти я, можно честно —

Не хочу Украины целой.

Невозможно уже быть вместе

Тем в кого с теми, кто в них целил.

Не хочу я страны огромной

У границ моей, мной любимой.

Там, в соседней, юнцов колонны

Распевают нацизма гимны.

Развалить бы сию державу

На три части, пока не поздно.

Пусть во Львове рычат во славу

Украины и ходят грозно.

Киев пусть будет тем, кем хочет.

Я надеюсь на выбор умный.

А востоку судьбу пророчит

То, как стало сейчас им трудно.

Вот и всё — весь рецепт леченья.

Украину приму такую.

Жду, надеюсь, придет мгновенье,

Будет это, я возликую!

источник

Картина дня

наверх