На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Год и вон из РФ навсегда..."Мечтал об этом":...
  • Sergey Mosyagin
    Вы хуже латышей.Масквичи уже не говорят на русском... Они не знают чисто русского языка, очень многие. Пока не все, н...Восьмилетняя Оля ...
  • Астон Мартин
    и еще денисовский человек и Юлий Цезарь ...Россия заплатила ...

"Не хотел бы": правнук Сталина против переноса праха своего прадеда от Кремлёвской стены

Антисоветчики в нашей стране спят и видят, как бы убрать прах Иосифа Виссарионовича Сталина и других видных деятелей СССР от Кремлёвской стены, а тело Ленина из Мавзолея, перезахоронив их в другом месте.

Поэтому, думаю, неслучайно посредством тех или иных СМИ периодически вбрасывается в публичное пространство тема возможности перезахоронения Сталина и Ленина.

Так сказать, идёт прощупывание реакции на это в российском обществе.

На сей раз издание РИА Новости задало вопрос правнуку Сталина Якову Джугашвили о том, хотел бы он, чтобы могила прадеда была на родовом кладбище.

Так вот, Яков Джугашвили выступил против переноса праха своего прадеда от Кремлёвской стены на родовое кладбище.

"Не хотел бы!", - коротко и категорично ответил Яков Джугашвили.

Напомню, что Яков Джугашвили, родившийся в 1972 году в Тбилиси и ныне проживающий в Москве, по роду своей деятельности является художником и активно занимается общественной деятельностью, отстаивая доброе имя своего великого и легендарного прадеда. Дедом Якова Джугашвили является старший сын Сталина, Яков, который погиб в нацистском концлагере Заксенхаузен в 1943 году.

Также хочу напомнить, что ранее, в одном интервью, Яков Джугашвили сказал, на мой взгляд, очень правильные слова о своём прадеде и о том, что на самом деле означает сталинизм.

От автора канала.

Думаю, что не только правнук Сталина, но десятки миллионов россиян против того, чтобы Иосифа Виссарионовича, да и других видных советских деятелей убрали от Кремлёвской стены в Москве.

Однозначно, что место Иосифа Виссарионовича Сталина там, где он сейчас и есть, - у Кремлёвской стены - и никак иначе!

!!

Пусть всяких там хрущевых, горбачевых и ельциных хоронят где угодно, а место Иосифа Виссарионовича - только в самом сердце России - на Красной площади!

Сталин - это выдающийся государственный деятель и руководитель Советского Союза! И его могилу должны видеть все приезжающие к нам гости столицы, как из-за рубежа, так и из других регионов России.

Сталин - это символ развития страны от сохи до атомного оружия, Сталин - это символ развития страны в интересах народа! Сталин - это Победа и послевоенное восстановление страны! Сталин - это энтузиазм людей и вера в будущее!

Сталин - это ГЛЫБА!!! И кто нынешние политики в сравнении с ним?!..

Всем, кто ныне клеймит товарища Сталина хочется сказать: "Пинать мёртвого льва - легко, а побить его успехи - сложно!"

Вечная слава и память Иосифу Виссарионовичу Сталину!

Источник

наверх