На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Спасибо, Надежда, для Вас наилучшие пожелания! Мира и добра, здоровья и счастья.Про грамотных кол...
  • Надежда
    Бардак в стране от того,что всем плевать на страну и её законы. А так же на людей ,которым приходиться сталкиваться с..."А можно нам так ...
  • Владимир Елкин
    Забыли ещё Индию! А она - первая по населению и немалая - по промышленному потенциалу!Тройственный союз...

Как живут русские эмигранты в США: Тревел-блогер раскрыл горькую правду

Погоня за американской мечтой может обернуться неожиданной западнёй. Тревел-блогер раскрыл горькую правду о том, как живут русские эмигранты в США.

США называют страной возможностей. Стремление воплотить в жизнь американскую мечту побуждает переезжать в страну людей со всего мира.

Романтизируют этот концепт и некоторые жители России. Причём многие из них впоследствии рассказывают воодушевляющие истории о том, как хорошо устроились. Вот только зачастую реальность совсем не оправдывает ожиданий, а красивые картинки видятся исключительно в соцсетях.

Тревел-блогер Александр из России несколько месяцев прожил в США и, пообщавшись с русскими эмигрантами, сделал вывод, что многие из них любят пускать пыль в глаза. Если копнуть поглубже, становится ясно, что рассказы о частой смене авто, отпусках на круизных лайнерах и дорогих блюдах, отведанных в ресторанах, - лишь попытка убедить окружающих в том, что они сделали правильный выбор.

На самом деле горькая правда заключается в том, что всю подобную информацию следовало бы поделить на десять, если не на сто,

- пояснил Александр.

Путешественник пришёл к мнению, что многие переехавшие стремятся выдать желаемое за действительное. Им важно показать миру красивую обёртку, а то, что внутри, стараются скрыть:

Да, они могут брать в лизинг дорогие авто и менять их каждый год, они могут ужинать в ресторанах и проводить отпуск на круизном лайнере, но при всём этом жить в съёмной квартире и экономить абсолютно на всём.

Каждодневная жизнь большинства эмигрантов в США весьма далека от идеальной. Однако, как заметил блогер в своём дзен-канале, каждый пытается приукрасить действительность. Обычно переехавшие предпочитают недоговаривать или обходиться полуправдой. Особенно это касается темы жилья:

Сказав, мол, я арендовал дом, никто не признается, что в этом так называемом доме он вынужден проживать с 5-7-ю абсолютно посторонними ему людьми.

По словам Александра, есть и те, кто может откровенно приврать. Например, опубликовать фотографии на фоне дома или машины, им не принадлежащих. И именно благодаря этому всё ещё жива легенда о том, что, переехав в США, можно попасть в сказку, став баловнем судьбы:

К сожалению, эти люди добиваются своей заветной цели - вызвать зависть у оставшихся на Родине.
наверх