На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    С Матиосом Рустом не зассали. Эта провокация была осуществлена Горбачёвым с подачи США. Высшее военное командование С...«Удивляюсь, почем...
  • Юрий анин
    А ведь у каждого «косяка», который привел к трагедии в «Крокусе», есть имя и фамилия. Выявить всех, невзирая на лица ...Наша часть вины в...
  • Лариса Кислицына
    кто за что боролсяНаши 90-е идут по...

Детей Латвии будут учить на фильме, восхваляющем нацистов


Новый фильм, оправдывающий участников латышского батальона Ваффен СС, хотят использовать в образовательном процессе школы Латвии, сообщает 20 марта TVNET.

Документальная лента «Латышский легион. Возрождение справедливости», автором которой является лидер Национального объединения Латвии (Нацблок) Райвис Дзинтарс, вышла в свет 16 марта.

После этого Нацблок разослал в 400 школ Латвии предложение использовать фильм в образовательных целях на уроках. При этом политическая партия готова предоставить всем заинтересованным школам этот фильм в более высоком качестве, чем на сервисе Youtube.


  • «Многие школы Латвии уже воспользовались возможностью учебный процесс дополнить документальным фильмом "Латышский легион. Возрождение справедливости"»,

— сообщил Нацблок на своей странице в Twitter.

В свою очередь Дзинтарс отметил, что сложившаяся ситуация с переводом школ на дистанционное обучение способствует широкому распространению фильма среди школьников.

Распространение фильма в образовательных учреждениях страны вызвало возмущение у родителей. Так 19 марта Русский союз Латвии опубликовал обращение представителя родительской общественности Инны Дьери.

Женщина возмущена навязыванием в школах неонацистской идеологии и разоблачает ложь, которой наполнен пропагандистский фильм Дзинтарса.

Дьери напоминает, что на Нюрнбергском трибунале организация Ваффен СС и все ее члены были осуждены, как военные преступники. Также женщина указывает на то, что в легионе большую часть составляли члены латышских полицейских батальонов, которые уничтожали мирное население на территории Белоруссии и России. ...
[материал целиком: https://rossaprimavera.ru/news/8997ef79 ]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх