На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Чем опасны бунты

Светлые умы периодически предостерегают нас, что мы можем потерять государство. Подсказывают, как этого избежать. Но предостережения умных евреев и армян особенно ценны, ибо это как раз те народы, чья память сохранила горе от потери родины. Вдвойне полезно слушать тех из них, кто любит Россию.




Родившийся в АССР Вазген Авагян живет в Уфе и явно является человеком с «двойным патриотизмом» — любит и Армению, и Россию. Кто это такой, вы можете прочитать здесь.

Не так давно он опубликовал статью Чем опасен даже справедливый бунт против своего государства, в которой приводит, на мой взгляд, довольно убедительные исторические параллели с сегодняшним днем. Текст, если коротко, о том, почему затраты на армию важнее всех остальных.

● Сегодня возмущения несправедливостью власти очень сильны и весьма оправданны. Я и сам с удовольствием надел бы по примеру французов желтый жилет и побузил на улице, доказывая власти ее неправоту. Но кроме всех гнусных проделок есть у власти одна неотъемная функция, о которой многие забывают в мирное время. Власть держит фронт.

● Кроме жизни хорошей или плохой, справедливой или несправедливой, есть еще небытие, не-жизнь, истребление. Любой, кто претендует на власть, должен поставить вопросы обороны от внешней агрессии и интервенции на первое место. Ибо не решив этого вопроса, социальные вопросы решать просто глупо.

● Более всего меня пугает, когда во внутренних протестах в РФ звучит насмешка над «жупелом» внешней угрозы, или ощущается равнодушие к «этим геополитическим планам Кремля». Мол, зачем нам Сирия с Украиной, лучше дайте нам пенсии побольше… Но есть закон жизни: не будет Сирии с Украиной, не будет и никаких пенсий. Ибо не для того Запад ломает об колено государство Российское, чтобы райскую жизнь его простонародью обеспечить.

Многие из нас именно так и рассуждают. Есть только одно отличие: мы теоретизируем, а Вазген Авагян знает точно, к чему может привести уничтожение Западом России. К тому, что миллионы русских, татар, калмыков, якутов и всех остальных разбредутся по планете самой большой в мире диаспорой, с трудом приноравливаясь к чужим обычаям, а потом веками будут стараться вернуться домой.

Обратите внимание: первое, что сделал Израиль, когда через 2000 лет вновь получил утраченное государство, — стал создавать и укреплять армию. Евреи сделают, все, чтобы не пережить трагедию второй раз.

А мы не хотим пережить такое даже в первый. Поэтому, кто бы что ни говорил, а затраты на оборону у нас всегда будут главными.

Есть возражения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх