На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»
  • Ирина Мва
    с каждого террориста по уху👍«Ухо»

Социальные сети и киберзапугивание.

Сегодня современные технологии помимо новых удобств и возможностей, могут принести с собой и кучу негативных последствий. И как закономерность- все , что изначально создается для пользы, начинает использоваться людьми далеко не из лучших побуждений. Интернет, это конечно же благо, однако ,это же благо привело к появлению таких явлений, как киберзапугивание. Что же это такое? Термин » Киберзапугивание» означает эмоциональное унижение, с использованием информационных технологий-, например, интернета, различных мобильных устройств, планшетов с целью преследований, угроз или запугиваний кого-то. Киберзапугивание может выражаться в таких действиях как письма с угрозами в адрес ребенка. Это может быть очень опасно. Нередки случае, когда киберзапугивание доводило до самоубийства. Это часто делают дети, которые уже с малых лет имеют доступ к этим технологиям. Проблема в том, что хулиган может спрятать свое истинное лицо за завесой, а социальные сети, помогают ему в этом, обеспечивая полную анонимность. Что же нужно сделать, что бы остановить все это?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх