На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

А, чё, так можно было?! США угрожают санкциями международному суду в Гааге...

Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей, если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами в Афганистане.
 

EPA/EVERT ELZINGA

"Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этим нелегальным судом", - намерен заявить советник президента США на нацбезопасности Джон Болтон, выступая в Federalist Society - консервативной группе в Вашингтоне. Тезисы выступления чиновника стали доступны американским СМИ.

В частности, в качестве мер против судей предусматривается введение для них запрета на въезд в США, наложение санкционных ограничений на их счета на территории Соединенных Штатов.

"Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем оказывать ему помощь, мы не присоединимся к нему. Мы позволим ему умереть самому по себе. В конечном итоге, исходя намерений и целей МУС, он для нас уже умер", - говорится в тезисах выступления Болтона.

В них также отмечается: "Мы рассмотрим возможность принятия СБ ООН мер по ограничению широких полномочий суда, в том числе по обеспечению того, чтобы МУС не осуществлял юрисдикцию над американцами и гражданами наших союзников, которые не ратифицировали Римский Статут".

Кроме того, Болтон планирует объявить о закрытии офиса Организации освобождения Палестины (ООП) в американской столице, в связи с тем что ООП инициировала в МУС рассмотрение аналогичных дел против преступлений израильтян на палестинских землях.

Римский статут, учредивший МУС, вступил в силу в 2002 г. Россия, подписавшая, но не ратифицировавшая статут, в 2016 г. уведомила ООН о том, что не собирается этого делать. Перед этим прокурор МУС Фату Бенсуда сравнил присоединение Крыма с международным вооруженным конфликтом.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх