На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Условный срок и ш...
  • Tatyana Fedotova
    И ещё народ же видит и по пустым складам при проведении частичной мобилизации, и по мышам, что дамбу прогрызли, и по ...Зачем Россия напо...
  • Tatyana Fedotova
    Возможно, нас дурят. И наши потери слишком велики тоже. Нам так часто врали, недоговаривали, утаивали от нас правду, ...Зачем Россия напо...

Некоторые алкоголики работают лучше здоровых людей - только не давайте им премию

Да, алкоголики работают порой на износ. И делают все лучше трезвенников. Если, конечно, не пропили совсем мозги. В моей трудовой практике был уникальный "пациент". Обычно пьющие люди стесняются своей слабости, не сознаются, скрывают. В современной Москве выпивать вообще не принято. Здоровый образ жизни и фитнес, а еще йога и путешествия - вот главные увлечения большинства офисных работников. Он мне нравился именно тем, что он не такой, как все. Я вообще люблю людей с закидонами.

Жрал все подряд. Спортом не занимался. Йогу презирал. Никогда никуда не ездил. Кроме Казантипа. Туда отправлялся, "чтобы потрахаться". Не стеснялся того, что пьет. Не стеснялся того, что не хочет иметь жену, и любит "потрахаться".



И вот выдал я ему раз премию. 20 тысяч. И он исчез.

На следующий день от него приходит смс: "Андрей, я сегодня не смогу придти, отравился".

В тот же день ближе к обеду еще одна: "Андрей, я сегодня не смогу придти, попал в ДТП".

Думаю - весело. :)

На следующий день звонит около 12.
- Привет. Болею вот. Как дела на работе? - А голосок поддатый. Хотя бодрится.

- А как же ДТП? - спрашиваю.

- Какое ДТП?

- Ладно, проехали. Ты когда будешь? Дел полно.

- Завтра.

Назавтра не пришел. Премия была в понедельник. Появился он только в пятницу. С сильного похмелья - видно сразу же. Весь опухший, заплывший и красный. Ну и руки дрожат.

Позвал его в кабинет.

- Бухал?

- А не надо, - говорит, - давать премию алкоголикам.

Посмотрел я на него - и стал громко смеяться. Он - тоже.

Но самое интересное - он с тех пор больше никогда работу не пропускал. То есть вообще никогда. А работал лучше тех, кто увлекается ЗОЖ, путешествиями, йогой и фитнесом.

Хороший парень, между прочим. Если бы я не был тогда его начальником, мы могли бы даже подружиться. Большой оригинал.

Кстати, заметил, что больше всего презирают и ненавидят алкоголиков те, кто сами либо много пьют, либо пили. Странно, но факт.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх