На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    И для начала по "самым слабых и никчемным, при этом самых злобных странам НАТО". - А это ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА! Прибалтика...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Мария, я Вам русским языком об этом писала раз 10. И даже в этой статье подробно написала: " бить по Европе - по воен...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Салтановский
    Это рано или поздно, всё равно случится (по Москве и Питеру), будем ждать и дальше?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Путин возвращает госплан в России — Хазин

Путин возвращает госплан в России — Хазин


На прошедшем Госсовете было фактически озвучено то, что в России возвращается госплан по примеру СССР.

Об этом в ходе ответов на вопросы во время прямой трансляции на YouTube-канале «Аврора» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, инициатива возрождения в стране госплана принадлежит лично президенту России Владимиру Путину. Как рассказал специалист, возвращение советской практики в этом вопросе необходимо сейчас потому, что правительство имеет план лишь для себя самого.

«Хотим выполняем план, хотим не выполняем — сегодня кабмин не обязан ни перед кем отчитываться о ходе реализации плана», — подчеркнул Хазин.

В случае же если план будет приниматься и утверждаться, как в СССР — в случае с Россией таким органом должен стать Госсовет — это уже будет официальный документ, созданный на самом высоком уровне. Хазин напомнил, что в советское время план принимал Верховный Совет.

В этом случае за невыполнение плана будет применяться уголовная ответственность. Тогда чиновники уже не смогут относиться к его реализации халатно и будут лично заинтересованы в том, чтобы всё было сделано так, что было спланировано.

Ранее Хазин заявил, что Путин создал Госсовет для того, чтобы устранить из процесса принятия самых главных решений в стране либералов.

Автор: Дмитрий Шевченко

 

Картина дня

наверх