На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...
  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...

В аэропортах Польши летают неопознанные беспилотники


Экипаж самолета венгерского лоукостера Wizz Air, летевшего из голландского Эйндховена, заметил неопознанный дрон при заходе на посадку в польском аэропорту Катовице-Пыжовице, сообщает RMF FM. Он был обнаружен в запретной для полетов зоне. Это уже второй подобный инцидент, отмечает радиостанция.

По данным RMF FM, экипаж Wizz Air, находясь над Мышкув-Мжиглудом в 20 км от взлетно-посадочной полосы, доложил, что на высоте около 1200 м крупный беспилотник пролетел примерно в 50 м от самолета. Произошедшее подтвердили в пресс-службе Польского агентства аэронавигационных услуг (PANSA).

Еще один инцидент с дроном произошел в субботу, 13 мая, в Варшавском аэропорту им. Фридерика Шопена, где беспилотник пролетел примерно в 30 м от самолета польской авиакомпании LOT, сообщает RMF FM. Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий и Управление гражданской авиации начали расследование.

Экипаж самолета Embraer, летевшего из Познани, заметил дрон при заходе на посадку, писал портал tvn24.pl. Пилот доложил диспетчеру, что беспилотник на высоте 600 м пролетел в 30 м от самолета. По его словам, дрон направлялся из аэропорта в сторону лайнера. В это время на посадку заходил другой самолет LOT, летевший из Вроцлава. Диспетчер предупредил экипаж о беспилотнике. Пилот сообщил, что тоже его увидел. По его словам, дрон размером с планер находился на высоте около 600 м.
[EADaily]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх