На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    У Эрдогана идея-фикс. Ему хочется собрать весь Закавказский регион под свою руку и сделать Турцию Великой. Ещё один В...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Лозовенко
    ТочноС Эрдоганом пора ...
  • Sobering
    У Путина по отношению к глупому Эрдогану правильное отношение. Путин видит, что Эрдоган всё делает для того, чтобы Ро...С Эрдоганом пора ...

Есть мнение: Курилы уже отдали - будет вестись подготовка общественного мнения

Один весьма солидный господин (между прочим, государственный чиновник) меня сегодня уверял, что решение по Курилам принято. Мол, денег получим, но получим тихой сапой - непосредственно в бюджет. А потом и санкции начнут снимать. Курилы отдаем за Крым. Когда японец, говорит он, молится на могиле отца и говорит - либо мирный договор, либо харакири - он уверен в результате. А я вам напомню, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ на могиле отца поклялся поставить точку в ситуации с мирным договором и вернуть острова. Знаете, что такая клятва означает для японца?! Умри - но сделай. Это вам не пьяную слезу на могиле папаши ронять, как один ныне очень известный певец, который напивался и уезжал на кладбище - давал папе обещания "завязать" и стать хорошим человек. Хотя, завязал же, кстати. В общем, мы отвлеклись. 



Новая информация поражает воображение. 
Оказывается, Япония делает России "царский подарок". Отказывается от своих финансовых претензий на компенсацию в связи с "оккупацией" "северных территорий". Бывшим жителям островов - японцам - тоже заплатят из собственной казны. Плюс Россия получит в бюджет громадные вливания за признание того, что острова не отходили СССР по итогам Второй Мировой Войны, а были захвачены. И планируются крупные совместные инфраструктурные проекты. Япония даже готова делиться технологическими секретами. 

Ко всему прочему, все жители Курильских островов автоматически получат гражданство. Как и те, кто успеет переехать на Курилы прямо сейчас, и стать местным жителем. Честно говоря, не вникал в вопрос, как быстро обставить такое дело. Но многие уже устремили на Курилы лыжи. 


Большинство жителей России против отдачи Курильских островов, но вот такой умный человек как Михаил Веллер, к примеру, полностью за. У него есть некоторые аргументы. Считает, что надо отдать Курилы (мол, это кусок камня и ничего больше) и дружить с Японией. Что касается меня, то я не то что Курилы, я бы курительную трубочку свою не отдал. Ни пяди теперь уже родной земли. Но, наверное, это жадность. А тут геополитические интересы страны в экономическом кризисе. И потом некрасиво получится, если после переговоров с Путиным премьер-министр Синдзо Абэ сделает харакири на могиле отца. И весь мир ахнет - Путин убил японского премьер-министра, злодей. Хотя смешно будет, конечно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх