Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Зато таких говняных дебилов, как ты - там точно нет.ДОИГРАЛИСЬ. АБРАМ...
  • Serg
    ЕльцИн- это прямой недосмотр тогдашнего КГБ. Потомок ссыльного кулака ЕльцЫна, который сынишке (папочке президента) и...Не враг и не пред...
  • Марина
    скажите, вы сейчас что хотели сказать?))) Показать свою тупость? Вам удалось, уверяю вас))). Вы к чему все это понапи...Украинская ненависть

Сторонники экс-президента Бразилии захватили здание Национального конгресса

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару, протестующие с конца прошлого года против результатов выборов, захватили здание конгресса в столице, сообщил местный портал G1.

Сторонники экс-президента Бразилии захватили здание Национального конгресса

«Радикальные сторонники Болсонару вторглись в здание Национального конгресса после столкновения с военной полицией на эспланаде министерств в Бразилиа, участники антидемократических действий вооружены палками и камнями», — говорится в материале.



Полиция применила к протестующим перцовый газ и светошумовые гранаты. Как пишет газета Folha, вторжение в здание конгресса было кратковременным, протестующие уже покинули его.
Митингующие также вторглись в здание Верховного суда и резиденцию президента Луиса Инасиу Лулы, который сейчас находится с рабочим визитом в Сан-Паулу.
Сам глава государства распорядился задействовать федеральных военных и правоохранительные силы для устранения беспорядков. Он охарактеризовал их как «варварство» и пообещал, что участников ждет наказание по всей строгости закона.
Протестующие требуют отставки действующего президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, вступившего в должность в начале января. Он победил во втором туре, с небольшим отрывом обогнав Болсонару. В ноябре Высший избирательный суд Бразилии отклонил заявление партии Болсонару об аннулировании части голосов на выборах главы государства.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх