На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Да уж, в этой ситуации, сиська самая главная проблема...Памятка чиновника...
  • Анастасия Гончарова
    они тонут только в своих же фекалиях, а потом там валяются и выкатываются ,ведь свиньям нравится   именно такая жижа!...В ответ на удары ...
  • Светлана
    Господи, показать отвисшую сиську? Отсутствие интимного стыда- это диагноз в психиатрии.Памятка чиновника...

Путин предупреждал Вексельберга, что он замучается пыль глотать

Храните деньги в сберегательной кассе (с)

Владельца группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг пожаловался, что из-за санкций США на зарубежных счетах российского бизнесмена, оказалось заморожено более полутора миллиардов долларов. Это примерно 1/10 активов бизнесмена, но зато чистым "безналом".






Но американцы несколько перестарались, эти деньги Вексельберг и не собирался тратить в России, о чём и сообщил. А значит это сигнал "колеблющимся", что какими бы они лояльными не пытались казаться перед Западом, это от зависшего над их активами меча их не избавит. А значит (перемотаем ещё на 30 лет назад от 2002 года, когда Путин предупреждал олигархов):




Держите деньги в сбербанке, если конечно они у вас есть. А не в США. Нашли, где хранить деньги... Лучше бы в заводы в регионах построил бы! Путин уже несколько раз предупреждал все "больших бизнесменов", что прищемят Вам там все. Вертайте капитал в Россию. Не послушались.

Как должна реагировать Россия? В принципе, можно было бы отзеркалить ответ. Есть доли американского капитала в разных газпромах, заморозить их. Но стоил ли это делать в отношение гражданина Кипра, мечтавшего стать гражданином мира?  Считаю, что не стоит, не тот "фрукт".

П.С.
А вообще уже давно понятно, что миф о "священном праве частной собственности" придуман белыми джентльменами для дикарей. Мол, у вас все плохо и вообще вы мордор, а у нас так все хорошо, сообразно и вообще цитадель демократии. И что? Вот у тебя есть деньги. Именно деньги, не копейки какие-то, и даже они вполне легальные, ты их отмыл через свой бизнес и налоги заплатил. И ты приехал например в благословенные США. Ты можешь купить на них что-то путевое, кроме вилл или там тачек дорогих? Предприятие какое-то процветающее, работать на благо страны, платить налоги и прибыль за границу страны? Или ладно, хороший пакет акций каких-нибудь полезных, да хоть нефтяных? Земельный участок путевый в собственность? Хотя бы технологии какие-то купить? Нет? Правильно - ты дикарь с кольцами в носу, который случайно нашел драгоценные камни. И ты эти камни положишь к нам в банк. А нам принесешь тыщу справок(вот же- закон такой), а если у тебя одной справки не будет, то эти деньги и не твои теперь вовсе. А если ты захочешь купить что-то кроме роскоши- спросишь у нас разрешения на это, а мы подумаем. Ловко.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх