На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Возможно, нас дурят. И наши потери слишком велики тоже. Нам так часто врали, недоговаривали, утаивали от нас правду, ...Зачем Россия напо...
  • Tania Еременко
    Все турецкие ягоды и фрукты с овощами растут на обочинах дорог. Они все с канцерогенами и вредны для организма. Не де...С Эрдоганом пора ...
  • Ирина Онищенко
    Да уж...пора с ним заканчивать...такой лицемер хуже врага!С Эрдоганом пора ...

Илкки Коскемяки, полиция Хельсинки: «Это новое для Финляндии явление, женщин стали чаще сексуально домогаться

Власти Финляндии обеспокоены ростом преступлений на сексуальной почве. Замглавы хельсинской полиции заявил, что до прошлогоднего наплыва беженцев в стране не было зафиксировано случаев насилия в парках и на улицах. 509

После наплыва беженцев Финляндию захлестнула волна сексуальных преступлений. По информации финских СМИ, иностранцы пристают к женщинам и даже насилуют их в общественных местах, чего ранее вообще не происходило.

Финская пресса активно комментирует заявления замначальника полиции Хельсинки Илкки Коскемяки, опубликованные британской газетой The Telegraph. Он рассказал изданию об этом новом для страны явлении. Коскемяки заметил, что до прошлого года, когда в страну прибыло рекордное число беженцев, в Финляндии не было случаев сексуального насилия в парках и на улицах.

Илкки Коскемяки, заместитель начальника полиции Хельсинки: «Это новое для Финляндии явление, женщин стали чаще сексуально домогаться, это сопровождается преследованием. Мужчины ходят за женщинами по пятам, насильно целуют, а зачастую совершают нечто более ужасное, за что их наказывают».

По словам Коскемяки, вызывает тревогу тот факт, что потерпевшие описывают преступников как иностранцев.

Виновных в новогодних нападениях на немок вышлют из страны
В новогоднюю ночь на подземной станции столичного железнодорожного вокзала полицейские сумели предотвратить разгул насилия. Если бы не оперативные действия правоохранителей, могла бы повториться история, произошедшая в немецком Кёльне. Там за несколько часов до наступления Нового года у стен Кёльнского собора и центрального вокзала города собрались около тысячи молодых людей арабской и североафриканской внешности, разбились на группы и принялись нападать на горожан, в основном на женщин. Их грабили и сексуально домогались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх