На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Даже не переживайте! Мы заканчиваем свой путь старого цикла. Он отмирает и отпадает, как кольца Уробороса. И то, что ...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Будущее же находится НАД нами (с тех пор как произошла инверсия  магнитного поля Земли и её полюса стали экваторами),...Удивительный чело...
  • Алексей Сафронов
    Увы, к большому сожалению вы правы. Но, главным "художником" многих безобразий (и не только при Сердюкове) является В...Удивительный чело...

В Турции возобновляют уголовное делопроизводство в отношении боевика группировки "Серые волки" Челика

Информационное агентство Рейтерсо ссылкой на турецкие источники сообщает о том, что в Турции возобновлено уголовное делопроизводство в отношении Альпарслана Челика. Напомним, что это тот самый боевик группировки «Серые волки», который перед камерой заявил о том, что именно он отдавал приказ расстрелять спускавшегося на парашюте российского лётчика Олега Пешкова осенью прошлого года.
В Турции возобновляют уголовное делопроизводство в отношении боевика группировки "Серые волки" Челика

Напомним, что несколько месяцев назад Челик с группой подельников был арестован в турецком Измире. Полиция нашла у боевиков целый арсенал оружия. Было заведено уголовное дело. Однако уже через несколько дней после ареста Челика из-под стражи отпустили.


Из сегодняшнего сообщения агентство Рейтер:

В отношении человека, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Турецкие СМИ отмечают, что ранее обвинения в расстреле Олега Пешкова с Челика были сняты. Однако теперь, по заявлениям источника в прокуратуре Измира, Челику могут инкриминировать участие в убийстве российского морского пехотинца Александра Позынича.

Турецкая прокуратура заявила, что возобновление дела Челика связано с «изученными кадрами с заявлениями Челика». Что ранее мешало турецким прокурорам изучить кадры, на которых позирует Челик на севере Сирии, – остаётся загадкой...

Между тем пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын некоторое время назад подтвердил принесение Эрдоганом извинений Владимиру Путину и семье погибшего российского лётчика Олега Пешкова.

 

 

Источник →

 

Картина дня

наверх