На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Почему «Денвер» не обменял Мозгова

Sportbox.ru выделяя некоторые особенности «Денвер Наггетс», заключает, что главной причиной пассивности клуба на трансферном рынке является не только отсутствие интересных предложений, но и нерешительность менеджмента.

В том, что «Денвер» не стал менять в зимнее трансферное окно Тимофея Мозгова больше логики, чем может показаться на первый взгляд. Ради чего обычно участвуют в соревнованиях, вкладывают в команду порядочные деньги и ищут свой стиль игры? Ради того, чтобы в конце всех злоключений поднять над головой предмет кухонной утвари из драгметаллов — салатницу, кубок, тарелку — или окольцевать себя ювелирным изделием.

Глядя на последние годы существования «Денвера», сложно понять, чего хочет команда и ее руководство. «Самородки» совершают обмены ради обменов, а не ради усиления, веселят публику скоростным баскетболом, стабильно попадают в плей-офф и также стабильно вылетают на ранних стадиях, и главное — не рискуют, потому и не пьют шампанского. Даже подписание Андре Игуодалы не всколыхнуло мутнеющую воду в озерце 61-летнего Джорджа Карла, для которого это последняя команда в его славной тренерской карьере. Согласитесь, когда человеку удалось победить рак, мысль о чемпионстве обесценивается по сравнению с простыми человеческими радостями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх