На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Х
    На учёте почти 12 млн, а сколько без учёта находятся, это же какая масса народа!И снова Бастрыкин...
  • Александр
    Из русских старательно выжигали их историческую память. Мало найдется семей, в которых расскажут о прадедах и прапрад...Путин возвращает ...
  • А Кудасов
    Чтой то вдруг? А чего не потянуть бы ещё. Прямо божья милость.Путин возвращает ...

О секретах «еврейского бизнеса» в России

Jewish-Man

Довольно много у нас, в России, говорят, что все #финансы и весь #бизнес захватили и контролируют люди сплошь одной национальности. Или их наймиты. Оттого российские капиталы не работают на благо Великой Державы, а утекают в иностранные юрисдикции и вкладываются в зарубежные госдолги, финансируя экономики вероятных противников.

Насколько всё это соответствует действительности и так ли успешны они в бизнесе, как об этом говорят посторонние?

Вот вам небольшой срыв покровов.

Экономист Андрей Мовчан записал прелюбопытное интервью, которое опубликовал Forbes.

Из самого интересного.

Есть ли какие-то советы по инвестициям в еврейской общине? Приходят ли за такими советами бизнесмены?

Стандартной практики, что раввины принимают по вопросам инвестиций, не существует… Но вместе с тем между… раввинами и бизнесменами далеко уже не формальные отношения. Мы часто обсуждаем самые разные вещи. Многие… бизнесмены делятся мыслями, и по поводу инвестиций в том числе. И я могу что-то посоветовать: что я знаю про те компании, в которые они собираются инвестировать…, советы, конечно, даю в силу своего опыта, знаний.

К ним прислушиваются чаще всего, да. У каждого бизнесмена есть определённый круг общения и он достаточно ограничен, а у меня очень большая палитра знакомых бизнесменов из самых разных отраслей бизнеса и экономики. Поэтому у меня часто оказывается более глубокая информация о каком-то бизнесе.

А это этично — давать такую информацию?

Ну это не какой-то инсайд… Просто у нас много личных отношений… И, конечно, мы друг другу помогаем, взаимодействуем на личном уровне, на уровне общины… Мы стараемся действовать в рамках того, что мы знаем, и это этично, потому что мы не внутри компании даём советы.

Если смотреть на палитру бизнеса в России, насколько сильно еврейское проникновение?
Я бы не сказал, что это какой-то очень значительный сегмент общего рынка… Но мы общаемся не только с иудеями. Мы общаемся со всеми людьми, с которыми у нас складываются хорошие отношения… стараемся помогать им. Они дают нам пожертвования, мы им просто помогаем, потому что у нас хорошие отношения… А вот понятия «еврейский бизнес» не существует в мире, в России — точно.

То есть идея о том, что есть определённый «еврейский бизнес» — это миф?

Абсолютно миф, по крайней мере в России — точно.

Такой вот миф получается. Никакого особого бизнеса нет. Просто уважаемые люди, совсем не иудейского вероисповедания в доверительной обстановке спокойно делятся конфиденциальной информацией, которая затем правильным образом используется… другими уважаемыми людьми. И все довольны, богаты и счастливы. Кроме гоев, разумеется. Но кого они волнуют в этом кругу, да и в любом другом?

В общем, это действительно не #бизнес, да?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх