На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Ну а то, что в думе неумные сидят, так это всё верно.Сплавить "лишних"...
  • Ратник Ратник
    Слишком много "философов" наплодили в России. А на строительство Севморпути людей не хватает. Может организуем специа...Дугин возглавил н...
  • Sobering
    Зачем же у Луки учиться? Его самого недавно научили, как нужно сидеть  на одном стуле, а не на трёх. К тому же усадил...Сплавить "лишних"...

Переоценка событий августа 1991 года: защищали-бы ГКЧП

 

 

Переоценка событий августа 1991 года: защищали-бы ГКЧП


Сегодня т.н. либеральная и демократическая общественность России празднует, как свою славную победу события 19-21 августа 1991 года. Победу над тоталитаризмом и советскими партократами, пытавшихся совершить государственный переворот в этот день. Но тоталитаризм и Совок не прошел, а люди с хорошими, светлыми лицами победили нехороших людей с плохими лицами. Такая вот строго наивная и заведомо ошибочная точка зрения торжествует в их среде до сих пор, несмотря на множество открытых с тех пор фактов.

 

Переоценка событий августа 1991 года: защищали-бы ГКЧП

А что из себя представляет события тех дней с точки зрения сегодняшних знаний и понимания? Это была типичная оранжевая революция, совершенная по хорошо теперь знакомым технологиям, многократно обкатанным позже во множестве постсоветских стран. Мирный государственный переворот с использованием массы оболваненных людей, против которых госструктуры не решаются применить силу. Тоже мне путчисты и диктаторы.)))

 

После чего власть мирным переходит в руки ставленников США, выбранных из числа подходящих для этого кандидатур. Самой удачной фигурой был на тот момент решительный и яростно ненавидевший Горбачева Ельцин, сводивший с ним таким образом личные счеты.

А что по всей этой истории думает народ России? Народ, который в результате победы российских оранжистов потерял буквально все, включая свои социальные и экономические права. Т.н. глубинный народ России.

Народ России, судя по опросу Левады прошлого года, полагает, что это были трагические события, имевшие гибельные последствия для страны:

Переоценка событий августа 1991 года: защищали-бы ГКЧП

И только 6% полагают это победой демократии.

 

И 58% опрошенных сейчас были бы на стороне ГКЧП и лишь 14% на стороне Ельцина:

Переоценка событий августа 1991 года: защищали-бы ГКЧП

Вот такая резкая переоценка тех событий произошла спустя много лет. Только вот история такая штука, что назад ее уже не переиграешь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх