На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Это да. Но некоторые такую раскормили, что ничем и никем не прикроешь.Памятка чиновника...
  • Иван Иваныч
    Дурной он какой то этот Сунак. Его большая родина- Индия, которую 300 лет грабили  и  унижали англичане, которым он в...Сунак гарантирует...
  • Александр Гребнев
    Прав Жиглов вор должен сидеть в тюрьме  пожил хорошо но мало а что сейчас? Все кого кормил его же и сдадут прикрыв св...Памятка чиновника...

МИД Украины предложил заключить новый договор о дружбе с Россией

Украине и России необходимо заключить договор о дружбе «на новых основаниях», заявила замглавы украинского МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Она отметила, что новый договор должен предусматривать правовые инструменты разрешения разногласий между государствами.

«Любые отношения с Россией должны уже строиться на совсем иных основаниях и выходить из совсем иных реалий, чем это было в 90-х», — отметила Зеркаль в эфире украинской радиостанции «Новое время».

Как стало известно 14 марта, украинское министерство иностранных дел подготовило для президента страны Петра Порошенко предложение о возможности разорвать договор о дружбе с Россией.

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук, сообщая об этом, упомянула также, что у главы МИД Украины Павла Климкина готов план выхода страны из СНГ.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был подписан в 1997 году. Срок его действия составляет десять лет с последующей автоматической пролонгацией при отсутствии у Москвы и Киева претензий друг к другу.

Документ закрепляет стратегическое партнерство сторон «на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх