На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А куда нам идти? Эти умники не подумали. Ну все , все , сволочи, продали.Высшая школа экон...
  • Василий Лыгин
    Британцы не догадываются, что Сунак им послан как карающий меч за всё то, что Британия сотворила в Индии.Сунак гарантирует...
  • Natalia Ivanova
    Опять утрёмся ? Или всё же литовцам конец!Это - война: лито...

Дождались: Асексуальность признана сексуальной нормой

Еще одна норма вошла в перечень вовсе не отклонений от сексуальной нормы, а сексуальной нормы - пока что на территории Канады. Это асексуальность. Первым профессор Энтони Богарт выступил за признание асексуальности четвертой официальной секс-ориентации, наравне с гомо-, гетеро- и бисексуальностью. Себя Богарт тоже признает представителем данной ориентации.



По его словам, около 1% всего населения Земли — 70 миллионов человек — никогда не испытывали ни к кому сексуального влечения. Богарт выпустил книгу о «четвертой сексуальной ориентации», которая, как он считает, должна помочь асексуалам почувствовать себя более комфортно в обществе.

Цитатка:

«Существует две формы асексуальности: люди, которые хотят секса, но не направляют это желание на других людей, так что они могут мастурбировать, и люди, которые вообще не чувстуют потребности в сексе», — цитирует слова профессора Богарта Daily Mail. Исследования канадского ученого уже принесли свои плоды: в интервью Independent 23-летний студент из Бирмингема Джошуа Хаттон признался, что, когда он узнал об асексуальности, он наконец смог объяснить себе свое «ненормальное» состояние. «Мне не нужно было больше врать себе, — пояснил он. — Теперь я чувствую себя куда более комфортно».

Профессор Богарт также сообщил, что некоторые асексуалы испытывают потребность в эмоциональных связях с другими людьми и даже хотят иметь детей. «Единственное, чего они стараются избежать, — так это секса», — пояснил он.

Как вам такое? Случалось встречать убежденных асексуалов? :)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх