На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А у них могла быть и фамилия Гангренаман...  у них нет своей истории и истории своих РОДов... Они сами признают... чт..."Это пустые полки...
  • реванш
    Да чуть не забыл про пиндостан, и англов. Те ещё уроды моральные.Ответом на подлос...
  • реванш
    Им не привыкатьОтветом на подлос...

Всесоюзную фирму «Мелодия» продали вместе с архивом


Наверное, каждый любитель музыки знаком с продукцией всесоюзной фирмы грампластинок «Мелодия», в советское время ее знали с детства, она выпускала не только музыкальные альбомы, но и сказки, радиоспектакли на виниле. В прошлом году «Мелодия» отпраздновала 55 лет, она занимала 6 место в топе студий мира.

А 7 февраля этого года "Росимущество" продало "Мелодию" с молотка за 329 млн руб., таким образом старейшая государственная звукозаписывающая фирма перешла в частные руки со всем музыкальным архивом.
    ...

Государственная фирма "Мелодия" в советское время не раз становилась лауреатом международных конкурсов за свои эксперименты и новации в области работы со звуком. Записи классической музыки от "Мелодии" распространяла в Европе немецкая компания, тиражи расходились мгновенно, этим вдохновились и американцы, в 70-ые годы классическую музыку на советских пластинках там слушали многие, ожидания от продаж в США оправдались. Всего в архиве "Мелодии" 230 тысяч звукозаписей – это не только музыка, записи прямых трансляций, но и аудиокниги, радиоспектакли, музыкальные сказки, самоучители иностранных языков и так далее.
   ...

Подробнее - https://www.nakanune.ru/articles/115868/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх