На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

Канада потребовала от РФ прекратить агрессию против Украины


«тихо шифером шурша крыша едет не спеша» ©
*
С призывом к России «прекратить свои агрессивные действия в регионе» выступил глава МИД Канады Марк Гарно на мероприятии по случаю дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

«Канада остается глубоко обеспокоенной ухудшением ситуации с правами человека на территории незаконно оккупированного Крымского полуострова», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что Канада продолжает осуждать запрет Меджлиса (организация, деятельность которой запрещена в РФ), который она считает органом самоуправления крымских татар. Оттава призывает Россию «прекратить свои агрессивные действия в регионе», — отметил Гарно.

Годовщина депортации служит напоминанием о несправедливости, «которая продолжается до сих пор», — заявил министр. Он подчеркнул, что Канада всегда будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Напомним, еще в апреле 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией, президент страны Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымских татар. В Киеве неоднократно заявляли о нарушениях прав крымско-татарского населения в Крыму, причисляя к пострадавшим от российских репрессий даже задержанных исламистских экстремистов.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх